Прокуратура требует поставить освещение на дороге в Михайловском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Михайловского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославское», проходящей через населенный пункт с. Поздное. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога включена в «Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Рязанской области с присвоением им идентификационных номеров», утвержденный постановлением Правительства Рязанской области от 17.07.2007 № 184.

В соответствии с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 предусмотрено стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах , в том числе на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м. В нарушение данного требования, на протяжении 1600 метров с. Поздное, отсутствует стационарное электрическое освещение.

По итогам проведенной проверки в Михайловский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» и об обязании принять меры по организации оборудования автомобильной дороги  стационарными источниками электрического освещения в соответствие с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Темы

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.

12-летний парень на мопеде сбил 6-летнего велосипедиста в Рязанской области

В результате происшествия несовершеннолетний водитель мопеда, а также велосипедист с травмами госпитализированы в медицинское учреждение города Рязани. 

У москвички, откусившей половой орган мужа, сгнили зубы в колонии

Когда женщину отправили в колонию, поясняет пострадавший, о необходимом стоматологическом уходе и лечении речи уже не шло. Сам мужчина считает произошедшее с бывшей женой карой за содеянное.
Статьи по теме