Прокуратура разобралась в причинах появления «рыбного» запаха у воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области провела проверку после появления воды с «рыбным» запахом в домах жителей Рязани. Об этом сообщил сайт ведомства.

Проверка проводилась совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. Выяснилось, что Водоканал, в нарушение требований законодательства, поставлял населению некачественную воду. В частности, с наличием постороннего «рыбного» запаха. 

– Интенсивность составила 3 балла, характер запаха «рыбий», при нормативе не более 2 баллов, – говорится в отчёте прокуратуры.

Все остальные показатели качества были в норме.

Причиной этого стали недостаточно эффективная работа существующей системы очистки воды на Окской очистной водопроводной станции. Также был существенно снижен объём артезианской воды. Сообщается, что в декабре 2019 года от поставщика ООО «Чистые воды» поступало более 10,5 тысяч кубометров артезианской воды в сутки, 18 января – 3,84 тыс. кубометров.

Прокуратура направила директору Водоканала представление с требованием устранить нарушения. Представители Роспотребнадзора составили на него административный протокол. Также ведомство выдало предписание об устранении нарушений. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме