Производство тепличных овощей в Рязанской области выросло в 15 раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в России в целом и в Рязанской области в частности планируют собрать рекордный урожай овощей закрытого грунта. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза. 

В Рязанской области за период с начала 2020 года по 16 апреля тепличных овощей произведено в 15 раз больше, чем за аналогичный период 2019 года. Причина столь существенного роста в том, что в прошлые годы в регионе работали лишь два небольших тепличных комплекса: ООО «Ветер перемен» в Рыбновском районе (площадь 2,6 гектара) и фермерское хозяйство Аксиньи Рустамян в Рязанском районе (площадь 0,4 га). А осенью 2019 года в Рыбновском районе введён первый этап тепличного комплекса ООО «Рязанские овощи» площадью 11,25 га.

С начала 2020 года в зимних теплицах Рязанской области собрано 2,6 тысячи тонн овощей, в том числе 1,7 тысячи тонн тепличных огурцов и 0,9 тысячи тонн томатов.

В России в целом с начала 2020 года производство тепличных овощей увеличилось на треть. Прибавка особенно актуальна по томатам: на импорт приходится около 40% от общего объема потребления. А в условиях слабого рубля рост цен на импортную продукцию неизбежен. Переход на отечественную продукцию позволит сохранить цены на базовые овощи на приемлемом уровне. Как уже ощутимый результат увеличения производства тепличных культур – по данным Минсельхоза России, овощи в первой половине апреля 2020 года стоят значительно ниже, чем год назад: цены на огурцы ниже на 11–26%, а на томаты – на 7–9%

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Сосед обокрал жителя Рязани, забывшего запереть дверь

В отдел МВД России по Московскому району Рязани обратился 20-летний рязанец и сообщил, что из квартиры в многоэтажном доме пропали ноутбук и серебряная цепочка с крестиком. Заявитель заметил пропажу, проснувшись утром.

Поезд, идущий через Рязань, попал под удар дронов в Воронежской области

В Воронежской области при атаке беспилотников повредило вагон пассажирского поезда № 11 Анапа — Москва, который следует через Рязань. По предварительным данным РЖД, пострадали пять пассажиров.

В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека, 17 пострадали

Значительная часть пострадавших находилась в поезде, который следовал по левобережной части пригорода Воронежа. Обломки беспилотника упали на состав.

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.
Статьи по теме