Программа празднования Дня России в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из-за пандемии коронавируса праздничные мероприятия в честь Дня России пройдут в режиме онлайн. Все желающие смогут принять в них участие, не выходя из дома.

Рязанцы поддержали Всероссийские акции «Окна России», «Флаги России», украсив окна своих домов и офисов символами России, рисунками, надписями и картинками, посвященными родной стране.

В рамках акции «За семью, за Родину, за Россию» многие рязанцы записали на видео исполнение Государственного гимна РФ и песен о России. Ролики размещены в социальных сетях.

В районах Рязанской области молодые артисты организуют во дворах праздничные программы, которые можно будет посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

В формате онлайн-флешмоба состоится акция #РусскиеРифмы, в рамках которого участники запишут на видео чтение стихов и отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков и опубликуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Русско-татарские семьи из села Бастаново Сасовского района в День России планируют испечь национальные пироги с курагой и вручить угощение героям борьбы с пандемией – врачам. В Рязани в акции «Испеки пирог и скажи спасибо» примут участие активисты ТОС.

В 11.00 на портале Культура. РФ, в социальных сетях на странице «Рязанская область», «Рязанская филармония» и «ВездеКультура» начнётся праздничный концерт в исполнении Рязанского камерного хора «Звучи, Россия!». Перед его началом жителей региона в прямом эфире с государственным праздником поздравит Губернатор Николай Любимов.

В 19.00 в группе Рязанского ТЮЗа можно будет посмотреть спектакль «Яр».

Вечером 12 июня фасад Академии права и управления украсит проекция флага и герба Российской Федерации и надпись «С Днем России!», цветами триколора будет подсвечено и здание Театра кукол.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора