Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве в рязанском гараже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областному суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

По версии следствия, двое мужчин Б. и С. в феврале 2018 года в одном из подземных гаражей Рязани убили местного жителя, а затем похитили его имущество, включая автомобиль и оружие ограниченного поражения с патронами.

Сообщается, что погибшего заманили в гараж на встречу с одним из участников расправы, которого потерпевший искал из-за хищения у него более 500 тысяч рублей. Там мужчину жестоко избили, в том числе нанеся не менее 30 ударов молотком по голове. Он в ответ успел ранить одного из нападавших резиновой пулей из травмата. 

Труп мужчины на его же машине вывезли в Михайловский район и закопали в овраге. После этого машину спрятали у родственников в Скопинском районе. Затем злоумышленники списали деньги с карт убитого, выкинули травматический пистолет и молоток. Также они собирались с помощью знакомого риэлтора заложить ПТС на автомобиль. 

В ходе суда один из мужчин признал вину частично, объяснив свои действия самообороной. Другой вины не признал.

После вынесения присяжными обвинительного вердикта, должен быть вынесен приговор судом. Именно он определит, сколько лет лишения свободы получит каждый.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Статьи по теме