Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве в рязанском гараже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областному суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

По версии следствия, двое мужчин Б. и С. в феврале 2018 года в одном из подземных гаражей Рязани убили местного жителя, а затем похитили его имущество, включая автомобиль и оружие ограниченного поражения с патронами.

Сообщается, что погибшего заманили в гараж на встречу с одним из участников расправы, которого потерпевший искал из-за хищения у него более 500 тысяч рублей. Там мужчину жестоко избили, в том числе нанеся не менее 30 ударов молотком по голове. Он в ответ успел ранить одного из нападавших резиновой пулей из травмата. 

Труп мужчины на его же машине вывезли в Михайловский район и закопали в овраге. После этого машину спрятали у родственников в Скопинском районе. Затем злоумышленники списали деньги с карт убитого, выкинули травматический пистолет и молоток. Также они собирались с помощью знакомого риэлтора заложить ПТС на автомобиль. 

В ходе суда один из мужчин признал вину частично, объяснив свои действия самообороной. Другой вины не признал.

После вынесения присяжными обвинительного вердикта, должен быть вынесен приговор судом. Именно он определит, сколько лет лишения свободы получит каждый.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Диану Шурыгину отправили под домашний арест 

Во время следственных действий правоохранители изъяли видеоаппаратуру, которая, как предполагается, могла использоваться для съемки роликов, ставших предметом расследования.

Пешеходам грозят штрафы за прогулки по велодорожкам

Если поведение пешехода создало помехи для движения или привело к травмам, ответственность становится более серьезной. В этом случае применяется статья 12.30 КоАП РФ, по которой размер штрафа может достигать 1000 рублей.

Рязанские полицейские задержали жительницу Москвы, которая держала «склад» с наркотиками

В результате поисковых мероприятий на 7 участках местности на улице Ситниковской и в расположенном рядом садоводческом товариществе оперативники обнаружили упаковки с производным N-метилэфедрона и мефедроном общей массой 468 граммов. 

Рязанцы получили юридическую помощь в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что в ходе реализации областного проекта «Правовой поезд» в населенных пунктах Александро-Невского округа состоялся прием граждан по социальным и юридическим вопросам.

Павел Малков поручил усилить противопожарные меры в лесах Рязанской области

По словам губернатора, пожароопасный сезон действует в регионе с апреля, и все это время профильные службы проводят профилактические мероприятия и контроль за обстановкой. Однако из-за установившейся жаркой погоды необходимо усилить работу.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о грозе, ливнях и сильном ветре

По данным филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ближайших 1–3 часов местами по региону ожидается усиление юго-западного ветра. Скорость его порывов может достигать 12–17 метров в секунду.
Статьи по теме