Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве в рязанском гараже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областному суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

По версии следствия, двое мужчин Б. и С. в феврале 2018 года в одном из подземных гаражей Рязани убили местного жителя, а затем похитили его имущество, включая автомобиль и оружие ограниченного поражения с патронами.

Сообщается, что погибшего заманили в гараж на встречу с одним из участников расправы, которого потерпевший искал из-за хищения у него более 500 тысяч рублей. Там мужчину жестоко избили, в том числе нанеся не менее 30 ударов молотком по голове. Он в ответ успел ранить одного из нападавших резиновой пулей из травмата. 

Труп мужчины на его же машине вывезли в Михайловский район и закопали в овраге. После этого машину спрятали у родственников в Скопинском районе. Затем злоумышленники списали деньги с карт убитого, выкинули травматический пистолет и молоток. Также они собирались с помощью знакомого риэлтора заложить ПТС на автомобиль. 

В ходе суда один из мужчин признал вину частично, объяснив свои действия самообороной. Другой вины не признал.

После вынесения присяжными обвинительного вердикта, должен быть вынесен приговор судом. Именно он определит, сколько лет лишения свободы получит каждый.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме