Президент подписал указ о выплате по 5000 рублей детям до 3 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Финансированием расходов займется Правительство. Позже кабмин утвердит порядок и условия предоставления этих средств. Перечислять выплаты будет Пенсионный Фонд.

Чтобы получить выплату, нужно будет подать электронное заявление на официальном сайте Пенсионного фонда (ПФР) до 1 октября 2020 года. Финансовая поддержка будет выплачиваться из федерального бюджета, а не из средств материнского (семейного) капитала.

– Право на получение 5000 рублей будут иметь все семьи, у кого есть право на материнский капитал, включая тех, которые уже успели воспользоваться средствами господдержки полностью или частично. Выплаты будут начисляться на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно, являющегося гражданином РФ. Такую выплату должны платить три месяца — с апреля по июнь 2020 года, – рассказала депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

Выплаты будут получать те семьи, у которых право на материнский капитал возникает до 1 июля 2020 года. Стоит отметить, что данные выплаты не будут учитываться в составе доходов семей, при получении ими иных мер социальной поддержки.

Чтобы получить дополнительную выплату, необходимо подать электронное заявление. Сделать это можно дистанционно, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Для входа в кабинет нужно использовать учетную запись с портала Госуслуг. На официальном сайте ведомства в личном кабинете уже появилась соответствующая надпись: «заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты — скоро будет доступно».

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме