Президент подписал указ о выплате по 5000 рублей детям до 3 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Финансированием расходов займется Правительство. Позже кабмин утвердит порядок и условия предоставления этих средств. Перечислять выплаты будет Пенсионный Фонд.

Чтобы получить выплату, нужно будет подать электронное заявление на официальном сайте Пенсионного фонда (ПФР) до 1 октября 2020 года. Финансовая поддержка будет выплачиваться из федерального бюджета, а не из средств материнского (семейного) капитала.

– Право на получение 5000 рублей будут иметь все семьи, у кого есть право на материнский капитал, включая тех, которые уже успели воспользоваться средствами господдержки полностью или частично. Выплаты будут начисляться на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно, являющегося гражданином РФ. Такую выплату должны платить три месяца — с апреля по июнь 2020 года, – рассказала депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

Выплаты будут получать те семьи, у которых право на материнский капитал возникает до 1 июля 2020 года. Стоит отметить, что данные выплаты не будут учитываться в составе доходов семей, при получении ими иных мер социальной поддержки.

Чтобы получить дополнительную выплату, необходимо подать электронное заявление. Сделать это можно дистанционно, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Для входа в кабинет нужно использовать учетную запись с портала Госуслуг. На официальном сайте ведомства в личном кабинете уже появилась соответствующая надпись: «заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты — скоро будет доступно».

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме