Представители старшего поколения принимают участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 мая стартовало электронное предварительное голосование партии «Единая Россия». Каждый желающий сможет в течение 7 дней проголосовать за своего кандидата. Для участия в праймериз в региональный оргкомитет свои заявки подали более 280 рязанцев. В числе кандидатов –  действующие депутаты, представители общественных организаций, предприниматели, много молодежи. Об этом сообщает ryazan.er.ru 

Новый формат проведения праймериз стал удобным и востребованным не только для молодого поколение, которое больше знакомо с гаджетами и оргтехникой, но и для людей старше 65 лет, находящихся на самоизоляции в период пандемии коронавируса.

Продолжение после рекламы

«В связи со сложной эпидемиологической ситуаций я нахожусь дома и очень довольна тем, что могу проголосовать с помощью ноутбука в любое удобное для себя время и не нужно никуда идти, нарушая режим. Тем более, что голосование длится несколько дней», — поделилась пенсионер, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рыбновского района Галина Чиркова.

Она рассказала, что предварительно зарегистрировалась на сайте pg.er.ru. «Весь процесс занял несколько минут, — отметила пожилая женщина. — Нужно только включить компьютер и совершить несколько пошаговых необходимых действий».

По мнению рязанки, у нового формата есть перспектива, потому что он более приближен к людям.

«У кого нет оргтехники, тот может проголосовать посредством телефона. А представители старшего поколения могут попросить своих детей и внуков оказать им помощь, чтобы принять участие в электронном предварительном голосовании», — считает Галина Чиркова.

Как отметила пожилая женщина, которая является членом «Единой России», она отдаст свой голос за кандидатов, которых считает достойными стать депутатами законодательного собрания и представлять интересы жителей Рыбновского района.

Основная избирательная кампания в регионе 2020 года — выборы депутатов Рязанской областной Думы. В этом году предварительное голосование «Единой России» из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий проходит только в формате онлайн. Новый формат гарантирует безопасность персональных данных избирателей и исключает возможность каких-либо фальсификаций. Подсчет голосов ведется в автоматизированном режиме.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме