Предложено решение проблемы с «рыбным» запахом воды в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 марта, проходит встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с экологами-активистами. Прямая трансляция ведётся в социальной сети ВКонтакте. 

Одним из вопросов на встрече стала тема с «рыбным» запахом воды из-под крана в Рязани. 

Зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов доложил, что такая проблема встречалась и раньше. Она обусловлена, в том числе, природными факторами. Водоканал берёт воду из Окского затона, который сейчас обмелел. Раньше водоём очищали от ила и донных отложений. Теперь же этого сделано не было. Ещё одна проблема – длина трубы, с помощью которой забирают воду из затона. Когда Ока обмелела, ухудшилось и качество воды.

Оперативно можно провести работы по очистке дна Окского затона. Для этого необходимо прислать туда земснаряд. Сложности с этим не будет. А вот для того, чтобы увеличить длину трубы, необходим проект. Его сделать быстро не получится.

Участники встречи обратили внимание на то, что для очистки воды используется не тот реагент. Информации об этом у Дмитрия Филиппова не было. Губернатор поручил провести исследования и доложить. 

Также Николай Любимов согласился с предложением активистов о том, что работы нельзя проводить за счёт жителей Рязани, увеличивая тариф на воду. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Нежилое здание сгорело в Касимовском округе

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали шесть пожаров. Два из них произошли из-за возгорания мусора, еще четыре относятся к техногенным.

Команда «Союз» собрала овации в Рязани. Как это было: большой фоторепортаж 

«7 инфо» публикует фоторепортаж с выступления. Если вы не попали в зал, посмотрите, как это было, если наслаждались выступлением лично — вспомните отличную атмосферу!

Павел Малков подписал соглашение между правительством Рязанской области и Федерацией спортивной борьбы России

Соглашение направлено на популяризацию и развитие спортивной борьбы в регионе, реализацию совместных проектов, развитие инфраструктуры. Документ подписали председатель Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили и  губернатор Павел Малков.
Статьи по теме