Предложено решение проблемы с «рыбным» запахом воды в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 марта, проходит встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с экологами-активистами. Прямая трансляция ведётся в социальной сети ВКонтакте. 

Одним из вопросов на встрече стала тема с «рыбным» запахом воды из-под крана в Рязани. 

Зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов доложил, что такая проблема встречалась и раньше. Она обусловлена, в том числе, природными факторами. Водоканал берёт воду из Окского затона, который сейчас обмелел. Раньше водоём очищали от ила и донных отложений. Теперь же этого сделано не было. Ещё одна проблема – длина трубы, с помощью которой забирают воду из затона. Когда Ока обмелела, ухудшилось и качество воды.

Оперативно можно провести работы по очистке дна Окского затона. Для этого необходимо прислать туда земснаряд. Сложности с этим не будет. А вот для того, чтобы увеличить длину трубы, необходим проект. Его сделать быстро не получится.

Участники встречи обратили внимание на то, что для очистки воды используется не тот реагент. Информации об этом у Дмитрия Филиппова не было. Губернатор поручил провести исследования и доложить. 

Также Николай Любимов согласился с предложением активистов о том, что работы нельзя проводить за счёт жителей Рязани, увеличивая тариф на воду. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Свадьбы в Рязани: ЗАГС показал фотографии молодожёнов

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало фотографии пар, сыгравших свадьбы в Рязани в последние дни октября. 

ФСБ задержала подростка по подозрению в подготовке теракта в «Царицыно» в Москве

ФСБ задержала несовершеннолетнего по подозрению в подготовке теракта в Москве. В его телефоне нашли угрозы и запросы о массовых убийствах. 

Стало известно, с каким заболеванием боролся перед смертью бэк-вокалист «Любэ» 

Знакомая Алексея Тарасова рассказала, что бэк-вокалист группы «Любэ» последние месяцы жизни боролся с раком и проблемами голосовых связок.

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.
Статьи по теме