Предложено решение проблемы с «рыбным» запахом воды в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 марта, проходит встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с экологами-активистами. Прямая трансляция ведётся в социальной сети ВКонтакте. 

Одним из вопросов на встрече стала тема с «рыбным» запахом воды из-под крана в Рязани. 

Зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов доложил, что такая проблема встречалась и раньше. Она обусловлена, в том числе, природными факторами. Водоканал берёт воду из Окского затона, который сейчас обмелел. Раньше водоём очищали от ила и донных отложений. Теперь же этого сделано не было. Ещё одна проблема – длина трубы, с помощью которой забирают воду из затона. Когда Ока обмелела, ухудшилось и качество воды.

Оперативно можно провести работы по очистке дна Окского затона. Для этого необходимо прислать туда земснаряд. Сложности с этим не будет. А вот для того, чтобы увеличить длину трубы, необходим проект. Его сделать быстро не получится.

Участники встречи обратили внимание на то, что для очистки воды используется не тот реагент. Информации об этом у Дмитрия Филиппова не было. Губернатор поручил провести исследования и доложить. 

Также Николай Любимов согласился с предложением активистов о том, что работы нельзя проводить за счёт жителей Рязани, увеличивая тариф на воду. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Ну-ка, все вместе!» откроет восьмой сезон хитами Сергея Лазарева и «Il Mondo»

11 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+). Первый отборочный тур откроет лидер сотни Сергей Лазарев с песней «Если бы я мог», автором которой стала участница и эксперт проекта Ева Власова.
Статьи по теме