Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

Праздник традиционный – место для гуляний выбрали новое

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году общегородской праздник Масленицы пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха. Такое решение было принято организаторами праздника — областным правительством, администрацией города Рязани и Прио-Внешторгбанком.

Главными развлекательными площадками праздника станут зелёный театр, танцевальная веранда и аллеи самого парка. Вкусная составляющая — «Обжорные ряды» — начнут работать уже в 13.00. Пробовать блинчики и прочие вкусности пришедшие на праздник пораньше будут под выступления фольклорных коллективов. Для концерта отвели танцевальную веранду.

В 14.30 около зелёного театра состоится официальное открытие праздника. Зрителей ждёт театральное представление и ещё одна яркая концертная программа, хедлайнером которой станет кавер-группа «HOT STUFF».

Какие призы достанутся счастливчикам, покорившим «Ярмарочный столб», Прио-Внешторгбанк пока держит в секрете: призы всегда предоставляет именно он.

Кульминацией праздника станет фейерверк и сжигание чучела зимы. Пиротехники устроят огненное шоу в 18.50.

Будет, как обычно, вкусно, весело, а главное — без пробок, потому что для праздника в ЦПКиО не надо перекрывать центральные улицы города.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора