Правительство сможет замораживать цены на лекарства при угрозе эпидемий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 марта, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который позволит правительству контролировать цены в тех случаях, когда есть чрезвычайная ситуация, угроза возникновения и распространения инфекционных заболеваний, угроза эпидемии и в случае, если в течение 30 дней происходит необоснованный рост цен на лекарства и медицинские изделия более чем на 30%.

Предельно допустимые цены на лекарства и медицинские изделия, которые официально не включены в перечень жизненно важных, но по факту становятся таковыми при определенных угрозах, будут устанавливаться на 90 дней.

– В рязанских СМИ и группах в соцсетях появляется информация о том, что в аптеках повышаются цены на медицинские маски и противовирусные препараты. В основном это связывают с распространением коронавируса в Китае и других странах, а также выявленными случаями заболевания данным вирусом на территории России, – отметила депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина. – Принятие данного закона позволит не допускать подобных ситуаций и сдержать цены в период, когда нужно сделать все возможное для того, чтобы не допустить распространение вирусов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.

Эксперт: Трамп может предложить России сотрудничество разведок

Спецпосланники Дональда Трампа могут предложить Москве расширить сотрудничество спецслужб. Эксперт рассказал о возможном новом плане США.
Статьи по теме