Пожар в Рязанском районе оставил семью без крова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 февраля в 15.20 на пульт ЕДДС Рязанского района поступил сигнал о возгорании частного дома в деревне Высоковские Дворики. На место происшествия прибыли 5 экипажей пожарных машин, врачи, сотрудники полиции, а также представители аварийных служб райгаза и электросетей, которые перекрыли вентили газовых магистралей и обесточили здание. К тому времени огонь уже бушевал вовсю. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Несмотря на все усилия пожарных, дом выгорел практически полностью и, по предварительным данным, уже не пригоден для проживания. Хозяева – муж с женой – едва успели выскочить из дома, практически все их имущество погибло в огне. Пожарным удалось вовремя отогнать подальше от пламени принадлежащий супругам автомобиль «Лада Гранта». Во время тушения частично пострадал от воды соседний дом, который вплотную примыкал к сгоревшему строению.

Как сообщили в отделе ГО и ЧС Рязанского района, супругов, потерявших в огне жилье, забрал к себе домой их сын, который живет в Рязани.

По словам главы Подвязьевского сельского поселения Светланы Сарычевой, оба супруга злоупотребляли алкоголем. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем во время курения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Штраф за езду по обочине в России могут поднять до 5000 рублей

Национальный автомобильный союз предложил кабинету министров увеличить штраф за движение по обочине с текущих 2250 до 5000 рублей. Глава НАС Антон Шапарин направил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину.

Рязанская область 5 августа оказалась в утренней сводке Минобороны о БПЛА 

Рязанская область вошла в число регионов, подвергшихся атаке украинских беспилотников в ночь на 5 августа. Всего, по данным Минобороны России, силы ПВО уничтожили 475 воздушных целей.

Армия РФ нанесла удар по военным хабам в Киеве и сухогрузам у Одессы

Российские войска нанесли массированный комбинированный удар по ключевым узлам военной логистики Украины в Киеве, Киевской области и в акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.  

Павел Малков: Уверенно набираем темпы диспансеризации в Рязанской области

На заседании правительства Рязанской области губернатор поднял тему проведения диспансеризации в регионе: поставил ряд дополнительных задач и заслушал отчет о проводимой работе по развитию этого направления и достигнутых результатах.

Лебедев: Киев остался без западной защиты

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что во время сегодняшнего ночного массированного удара по Киеву украинская сторона не использовала ни одной ракеты комплекса Patriot. Это же подтверждают и другие источники.

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.
Статьи по теме