Появилась информация о массовом увольнении сотрудников из рязанской больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 июля, в социальной сети ВКонтакте появилась информация о массовом увольнении врачей и медсестёр из Рязанской областной детской клинической больницы имени Дмитриевой. Информация размещена в популярных пабликах Рязани, а также на странице Альянс Врачей

По словам автора поста, заявления об уходе написали 12 врачей и 20 медицинских сестёр. Причина – «некомпетентность заведующего отделением Попова Романа Сергеевича». 

Также автор напоминает, что Попов приехал из Воронежа, на должности заведующего отделением он сменил отработавшую в больнице Любовь Клипову, которая уволилась из-за конфликта с главврачом медицинского учреждения Инной Лебедевой. 

Также к посту приложены фотографии заявлений медиков и приказ от 7 июня об отстранении Попова от должности врача-детского хирурга в связи с окончанием действия сертификата.

В Минздраве Рязанской области РИА «7 новостей» сообщили, что для проверки обращения врачей создана специальная комиссия. В её состав вошли главные внештатные специалисты ведомства, представители министерства. По итогам работы комиссии будет принято соответствующее решение.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.
Темы

Британский журналист объяснил цель нелогичных поступков Зеленского

Глава киевского режима Владимир Зеленский провоцирует масштабную эскалацию и стремится втянуть мировые державы в глобальный конфликт ради удержания власти.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Собака вывела на след: что известно об убийстве экс-участницы конкурса красоты

В лесополосе возле подмосковного села Ромашково силовики обнаружили засыпанное землей тело 39-летней Натальи Б., числившейся пропавшей с 17 июля. Главным подозреваемым по делу о расправе стал ухажер погибшей, предприниматель Петр К., который успел спешно покинуть территорию России.

Белые грибы практически исчезли из российских лесов — Mash

Российские леса рискуют остаться без белых. Экологи и опытные сборщики фиксируют дефицит этих грибов, место которых активно занимают более неприхотливые лисички. Об этом пишет Mash.
Статьи по теме