Посёлок Ворошиловка в Рязани остался практически без общественного транспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Посёлок Ворошиловка в Рязани остался практически без общественного транспорта. Проблему в очередной раз подняла ГТРК «Ока». 

Местные жители рассказали, что по документам посёлок обслуживают два маршрута – №21 и №24. Проблема в том, что 21-й автобус они давно не видели, а на 24-м маршруте работает только один автобус вместо заявленных трёх. 

В посёлке проживают порядка 5 тысяч человек. В том числе пенсионеры и люди, не имеющего собственного транспорта. Ближайшая остановка – на Московском шоссе. Идти до неё не менее километра, кроме того, приходится переходить железнодорожные пути. 

Путь до другой остановки безопасней, но идти до неё, по подсчётам журналистов, порядка 40 минут. 

Раньше в Ворошиловку ходила маршрутка, но коммерсанты посчитали работу невыгодной. 

В администрации Рязани сообщили, что проблема возникла из-за нехватки водителей. Кроме того, ломаются и автобусы. В ближайшее время в Ворошиловку могут начать ходить автобусы, полученные из Москвы. Сейчас их оформляют в ГИБДД.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме