Посёлок Ворошиловка в Рязани остался практически без общественного транспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Посёлок Ворошиловка в Рязани остался практически без общественного транспорта. Проблему в очередной раз подняла ГТРК «Ока». 

Местные жители рассказали, что по документам посёлок обслуживают два маршрута – №21 и №24. Проблема в том, что 21-й автобус они давно не видели, а на 24-м маршруте работает только один автобус вместо заявленных трёх. 

В посёлке проживают порядка 5 тысяч человек. В том числе пенсионеры и люди, не имеющего собственного транспорта. Ближайшая остановка – на Московском шоссе. Идти до неё не менее километра, кроме того, приходится переходить железнодорожные пути. 

Путь до другой остановки безопасней, но идти до неё, по подсчётам журналистов, порядка 40 минут. 

Раньше в Ворошиловку ходила маршрутка, но коммерсанты посчитали работу невыгодной. 

В администрации Рязани сообщили, что проблема возникла из-за нехватки водителей. Кроме того, ломаются и автобусы. В ближайшее время в Ворошиловку могут начать ходить автобусы, полученные из Москвы. Сейчас их оформляют в ГИБДД.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора