Последствия пожара в «М5 Молл» в Рязани сняли с высоты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Корреспонденты РИА «7 новостей» сняли с помощью квадрокоптера последствия пожара в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани. Съёмка производилась днём в пятницу, 13 ноября. 

Напомним, сообщение о возгорании в ТРЦ поступило в четверг, 12 ноября, в 17.15. По данным МЧС, из здания было эвакуировано 1238 человек. Никто не пострадал. В 19.00 пожар был полностью ликвидирован.

Некоторые рязанцы, увидев кадры, снятые во время пожара, могли подумать, что ТРЦ получил очень серьёзные повреждения. На самом деле, масштабы ЧП не такие большие, как могло показаться.

По данным МЧС, площадь пожара составила 500 кв. метров. Если учесть, что площадь самого торгового центра почти 70 тыс кв. метров, становится понятно, что повреждения не самые большие. 

Конечно, из-за задымления пострадали как внутренние помещения, так и товары в магазинах. Пока торговый центр закрыт и когда откроется неизвестно. Но можно с большой долей вероятности предположить, что он возобновит свою работу. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.

Ливни с грозой и градом ожидаются в Рязанской области

По данным синоптиков, в ближайший час и до конца суток на территории региона местами ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. В отдельных районах возможен град.

Невестка Ванги рассказала о тайном пророчестве

По словам Яневой, Ванга просила долгое время не раскрывать некоторые свои предсказания. Одно из них, как утверждает невестка, касалось возможной Третьей мировой войны и роли США в будущих международных событиях.
Статьи по теме