После вмешательства прокуратуры в Рязани возбудили дело о краже военных наград

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Московского района провела проверку законности возбуждения и расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества из квартиры на улице Великанова в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что помимо ювелирных украшений из квартиры были похищены Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 1 и 2 степени, медали «За отвагу». Юридическую оценку этому следователи не дали.

Результаты проверки были направлены в орган предварительного расследования. В результате 21 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР). Следствие по делу продолжается.

Отметим, что житель Рязани в социальных сетях, на странице губернатора Рязанской области регулярно писал о том, что следствие по делу, на его взгляд, ведётся недостаточно активно. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Генерал Попов объяснил, почему удары по Украине усилятся

Генерал отметил, что удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины особенно болезненны для Киева сейчас, поскольку до зимы остается мало времени. По его мнению, такая тактика приближает переговорный процесс.

Колесник назвал способ остановить поставки оружия на Украину

По словам Колесника, водные маршруты поставок уже перерезаны примерно на 80 процентов. Речь о грузах, которые идут с Запада в одесские и другие черноморские порты Украины с оружием и боеприпасами.

Депутат Колесник объяснил реакцию России на разведчика НАТО

Вечером 16 сентября возле российской границы в районе Калининградской области заметили самолет-разведчик Saab 340B ISR. Согласно полетным данным, борт вылетел с военной базы в Польше и летал кругами вдоль границы региона.

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»
Статьи по теме