После вмешательства прокуратуры в Рязани возбудили дело о краже военных наград

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Московского района провела проверку законности возбуждения и расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества из квартиры на улице Великанова в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что помимо ювелирных украшений из квартиры были похищены Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 1 и 2 степени, медали «За отвагу». Юридическую оценку этому следователи не дали.

Результаты проверки были направлены в орган предварительного расследования. В результате 21 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР). Следствие по делу продолжается.

Отметим, что житель Рязани в социальных сетях, на странице губернатора Рязанской области регулярно писал о том, что следствие по делу, на его взгляд, ведётся недостаточно активно. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.

Иранская делегация ушла с переговоров после угроз Трампа уничтожить страну

Иранская делегация в знак протеста покинула переговоры с США в Швейцарии после угроз Трампа уничтожить Иран, если тот не откроет Ормузский пролив. Американский президент допустил, что Вашингтон сам возьмёт пролив под контроль.

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Статьи по теме