После вмешательства прокуратуры у алкоголика отобрали разрешение на оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Ухоловского района по информации отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии проведена проверка исполнения Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» в части соблюдения медицинских ограничений к владению оружием. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки было установлено, что гражданину, проживающему в р.п. Ухолово, установлен диагноз: хронический алкоголизм 2-й стадии и вместе с тем, он состоит на учете в качестве владельца гражданского огнестрельного оружия в отделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и ему выданы разрешения на хранение и ношения 3 единиц охотничьего оружия.

Согласно Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Наличие у гражданина огнестрельного оружия и состоящего на учете в учреждении здравоохранения по поводу заболевания алкоголизма, создавало угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на хранение и ношение огнестрельного оружия у данного гражданина. Иск прокуратуры рассмотрен с вынесением решения об удовлетворении заявленных требований. Решение суда исполнено, разрешение на хранение и ношение оружия у данного гражданина аннулировано.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме