Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Суббота, 21 февраля, 2026
-4.2 C
Рязань

После вмешательства прокуратуры у алкоголика отобрали разрешение на оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Ухоловского района по информации отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии проведена проверка исполнения Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» в части соблюдения медицинских ограничений к владению оружием. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки было установлено, что гражданину, проживающему в р.п. Ухолово, установлен диагноз: хронический алкоголизм 2-й стадии и вместе с тем, он состоит на учете в качестве владельца гражданского огнестрельного оружия в отделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и ему выданы разрешения на хранение и ношения 3 единиц охотничьего оружия.

Реклама

Согласно Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Наличие у гражданина огнестрельного оружия и состоящего на учете в учреждении здравоохранения по поводу заболевания алкоголизма, создавало угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на хранение и ношение огнестрельного оружия у данного гражданина. Иск прокуратуры рассмотрен с вынесением решения об удовлетворении заявленных требований. Решение суда исполнено, разрешение на хранение и ношение оружия у данного гражданина аннулировано.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора