После вмешательства прокуратуры у алкоголика отобрали разрешение на оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Ухоловского района по информации отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии проведена проверка исполнения Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» в части соблюдения медицинских ограничений к владению оружием. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки было установлено, что гражданину, проживающему в р.п. Ухолово, установлен диагноз: хронический алкоголизм 2-й стадии и вместе с тем, он состоит на учете в качестве владельца гражданского огнестрельного оружия в отделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и ему выданы разрешения на хранение и ношения 3 единиц охотничьего оружия.

Согласно Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Наличие у гражданина огнестрельного оружия и состоящего на учете в учреждении здравоохранения по поводу заболевания алкоголизма, создавало угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на хранение и ношение огнестрельного оружия у данного гражданина. Иск прокуратуры рассмотрен с вынесением решения об удовлетворении заявленных требований. Решение суда исполнено, разрешение на хранение и ношение оружия у данного гражданина аннулировано.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

В Рязани перекроют улицы и запретят парковку из-за «Кросса нации»

В Рязани 26 сентября с 11:50 до 13:00 закроют движение транспорта на нескольких улицах из-за забега «Кросс нации». Парковку частных машин ограничат раньше, с 22:00 25 сентября, об этом сообщила администрация города.

Нежилые дома горели в Рязани 

Два заброшенных здания в городе загорелись с разницей в одиннадцать часов. Рассказываем, где и что повреждено, и что говорят пожарные.

Соцфонд досрочно перечислит единое пособие за сентябрь жителям Рязани

Причина в том, что плановая дата (3 число) выпадает на выходной: по правилам в таких случаях средства перечисляют в предшествующий рабочий день.

Украину оставят без интернета. Раскрыты цели ночных ударов ВС РФ по Киеву и Одессе

Минобороны России сообщило о массированном ударе по Украине минувшей ночью. В ведомстве заявили, что поражены предприятия по выпуску беспилотников, центры связи, логистические объекты и танкер с топливом.

«Ручной слой» уйдёт первым: кого в России сократят из-за ИИ. Увольнения уже близко

Российские компании во второй половине 2026 года продолжат урезать расходы, и одних сотрудников это заденет сильнее, чем других. Эксперт по операционной эффективности Татьяна Матвиенко рассказала, кто в зоне наименьшего риска.
Статьи по теме