После вмешательства прокуратуры у алкоголика отобрали разрешение на оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Ухоловского района по информации отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии проведена проверка исполнения Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» в части соблюдения медицинских ограничений к владению оружием. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки было установлено, что гражданину, проживающему в р.п. Ухолово, установлен диагноз: хронический алкоголизм 2-й стадии и вместе с тем, он состоит на учете в качестве владельца гражданского огнестрельного оружия в отделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и ему выданы разрешения на хранение и ношения 3 единиц охотничьего оружия.

Согласно Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Наличие у гражданина огнестрельного оружия и состоящего на учете в учреждении здравоохранения по поводу заболевания алкоголизма, создавало угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на хранение и ношение огнестрельного оружия у данного гражданина. Иск прокуратуры рассмотрен с вынесением решения об удовлетворении заявленных требований. Решение суда исполнено, разрешение на хранение и ношение оружия у данного гражданина аннулировано.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.

В Рязани выявлены превышения ПДК сероводорода

Информацию об этом чиновники передали в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру и региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора для принятия необходимых мер.

Дети на электровелосипеде врезались в автомобиль на встречке в Скопине

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние подростки, водитель электровелосипеда «Куго» и его 9-летний пассажир, с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. 

Почему БПЛА ВСУ долетают и как с этим бороться,объяснил «Архангел спецназа»

Авторы публикации отмечают, что еще в прошлом году Украина сделала ставку на производство дальнобойных беспилотников. Такие аппараты дешевле и проще в изготовлении, чем многие другие виды вооружений
Статьи по теме