Поликлинику Рязанского кардиодиспансера сделали удобной для слабовидящих пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поликлинику Рязанского кардиодиспансера оснастили системой навигации для слабовидящих пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В медучреждении продолжается работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для больных со слабым зрением.

Кроме того, для маломобильных пациентов установлены сигнальные системы в санитарной комнате и на медицинском посту при входе в поликлинику. При нажатии кнопки вызова к больному приходит администратор и оказывает помощь. Лестничные перила оснащены тактильными наклейками, обозначающими количество ступеней. На территории оборудованы дополнительные парковочные места для инвалидов.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

Статьи по теме