Поликлинику Рязанского кардиодиспансера сделали удобной для слабовидящих пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поликлинику Рязанского кардиодиспансера оснастили системой навигации для слабовидящих пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В медучреждении продолжается работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для больных со слабым зрением.

Кроме того, для маломобильных пациентов установлены сигнальные системы в санитарной комнате и на медицинском посту при входе в поликлинику. При нажатии кнопки вызова к больному приходит администратор и оказывает помощь. Лестничные перила оснащены тактильными наклейками, обозначающими количество ступеней. На территории оборудованы дополнительные парковочные места для инвалидов.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора