Поликлинику Рязанского кардиодиспансера сделали удобной для слабовидящих пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поликлинику Рязанского кардиодиспансера оснастили системой навигации для слабовидящих пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В медучреждении продолжается работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для больных со слабым зрением.

Кроме того, для маломобильных пациентов установлены сигнальные системы в санитарной комнате и на медицинском посту при входе в поликлинику. При нажатии кнопки вызова к больному приходит администратор и оказывает помощь. Лестничные перила оснащены тактильными наклейками, обозначающими количество ступеней. На территории оборудованы дополнительные парковочные места для инвалидов.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме