Полиция предупредила о новом способе дистанционного мошенничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская полиция предупредила о новом способе дистанционного мошенничества. Информация размещена на официальном сайте УМВД России по Рязанской области.

Сообщается, что позвонивший гражданину может представиться сотрудником правоохранительных органов и попросить выполнить указания «сотрудников отдела безопасности банка».

Человеку сообщают, что зафиксирована подозрительная активность вокруг его банковского счёта. Чтобы спасти свои деньги, их надо перевести на специальный «резервный» счёт. Естественно, что с него они потом пропадают. 

 – Опасающиеся за свои средства доверчивые граждане выполняют наставления мошенников и переводят деньги на счет злоумышленникам, – говорится в сообщении УМВД. 

Сотрудники полиции напомнили, что они не уполномочены обращаться к людям с требованием выполнить указания сотрудников банков и других финансовых учреждений. Если такой звонок вам поступил, сразу же прекращайте разговор. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.
Статьи по теме