Полиция предупредила о новом способе дистанционного мошенничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская полиция предупредила о новом способе дистанционного мошенничества. Информация размещена на официальном сайте УМВД России по Рязанской области.

Сообщается, что позвонивший гражданину может представиться сотрудником правоохранительных органов и попросить выполнить указания «сотрудников отдела безопасности банка».

Человеку сообщают, что зафиксирована подозрительная активность вокруг его банковского счёта. Чтобы спасти свои деньги, их надо перевести на специальный «резервный» счёт. Естественно, что с него они потом пропадают. 

 – Опасающиеся за свои средства доверчивые граждане выполняют наставления мошенников и переводят деньги на счет злоумышленникам, – говорится в сообщении УМВД. 

Сотрудники полиции напомнили, что они не уполномочены обращаться к людям с требованием выполнить указания сотрудников банков и других финансовых учреждений. Если такой звонок вам поступил, сразу же прекращайте разговор. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме