Пятница, 13 февраля, 2026
1.5 C
Рязань

Полицейские задержали в Рязани рецидивиста, подозреваемого в ограблении аптеки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого пострадала аптека, расположенная на улице Октябрьская. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась руководитель небольшой аптеки, которая сообщила, что неизвестный посетитель у неё на глазах похитил из витрины новый аппарат для измерения артериального давления.

Реклама

Оперативники уголовного розыска выехали на место и опросили работников аптеки. Выяснилось, что злоумышленник, войдя в торговый зал под видом посетителя, дождался удобного момента, когда провизор отошла от кассового окошка за товаром, и, просунув руку, забрал тонометр. Работники аптеки попытались остановить злоумышленника, но он, угрожая расправой, если кто-то попробует ему помешать, быстро вышел на улицу и скрылся.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в аптеке, и показания работников, полицейские установили личность злоумышленника. К ограблению оказался причастен 27-летний житель Рязанской области. Ранее он был судим за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина обладал яркой внешностью и хотя пытался скрыться под черной шапкой, но большие темные усы и забинтованную из-за травмы руку от глаз окружающих спрятать было сложно, поэтому полицейские были уверены, что вскоре разыщут и задержат злоумышленника.

В этот же день оперативники задержали 27-летнего рецидивиста. В одном из магазинов заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Он зашел купить спиртное. Информацию об этом передали сотрудникам полиции, они немедленно выехали на адрес и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, во время кражи и ограбления злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Похищенный прибор рецидивист сбыл случайным знакомым, а полученные деньги потратил на спиртное и наркотические средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Рецидивист из Севастополя избил рязанца до полусмерти из-за звонка в домофон

Рязанские врачи боролись за жизнь мужчины, ставшего жертвой неоправданной агрессии приезжего. Неужели ревность и навязчивость соседа — достаточный повод, чтобы ломать ребра и превращать лицо в сплошную гематому?

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Егор Рябчик рассказал, кто стоит за сменой имиджа Вани Дмитриенко

13 февраля вышел новый выпуск шоу «УТРО.ТНТ» (16+). Самая ранняя программа телеканала началась, как обычно, с полезных лайфхаков, новостей, репортажей и фактов дня, а продолжилась интервью с яркими героями.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Статьи по теме