Полицейские задержали в Рязани рецидивиста, подозреваемого в ограблении аптеки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого пострадала аптека, расположенная на улице Октябрьская. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась руководитель небольшой аптеки, которая сообщила, что неизвестный посетитель у неё на глазах похитил из витрины новый аппарат для измерения артериального давления.

Оперативники уголовного розыска выехали на место и опросили работников аптеки. Выяснилось, что злоумышленник, войдя в торговый зал под видом посетителя, дождался удобного момента, когда провизор отошла от кассового окошка за товаром, и, просунув руку, забрал тонометр. Работники аптеки попытались остановить злоумышленника, но он, угрожая расправой, если кто-то попробует ему помешать, быстро вышел на улицу и скрылся.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в аптеке, и показания работников, полицейские установили личность злоумышленника. К ограблению оказался причастен 27-летний житель Рязанской области. Ранее он был судим за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина обладал яркой внешностью и хотя пытался скрыться под черной шапкой, но большие темные усы и забинтованную из-за травмы руку от глаз окружающих спрятать было сложно, поэтому полицейские были уверены, что вскоре разыщут и задержат злоумышленника.

В этот же день оперативники задержали 27-летнего рецидивиста. В одном из магазинов заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Он зашел купить спиртное. Информацию об этом передали сотрудникам полиции, они немедленно выехали на адрес и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, во время кражи и ограбления злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Похищенный прибор рецидивист сбыл случайным знакомым, а полученные деньги потратил на спиртное и наркотические средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Как и зачем могли завербовать Киевстонера* прокомментировал криминалист

Ранее в ФСБ сообщили, что артист причастен к организации атаки и, по данным ведомства, совмещал эту деятельность с распространением кокаина. Сейчас, по информации спецслужбы, Киевстонер проживает в странах Евросоюза — Испании и Словакии.

Экономист допустил рост пенсии в России до 100 тысяч рублей, но с оговоркой 

Средний размер пенсии в России через 10–20 лет теоретически может достичь 100 тысяч рублей, однако реальная ценность этой суммы будет зависеть от ряда экономических факторов.

Онколог назвала факторы, повышающие риск развития рака независимо от образа жизни

По словам врача, рак может возникнуть практически у любого человека, поскольку связан с фундаментальными процессами в клетках, происходящими на протяжении всей жизни

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.
Статьи по теме