Полицейские задержали в Рязани рецидивиста, подозреваемого в ограблении аптеки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого пострадала аптека, расположенная на улице Октябрьская. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась руководитель небольшой аптеки, которая сообщила, что неизвестный посетитель у неё на глазах похитил из витрины новый аппарат для измерения артериального давления.

Оперативники уголовного розыска выехали на место и опросили работников аптеки. Выяснилось, что злоумышленник, войдя в торговый зал под видом посетителя, дождался удобного момента, когда провизор отошла от кассового окошка за товаром, и, просунув руку, забрал тонометр. Работники аптеки попытались остановить злоумышленника, но он, угрожая расправой, если кто-то попробует ему помешать, быстро вышел на улицу и скрылся.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в аптеке, и показания работников, полицейские установили личность злоумышленника. К ограблению оказался причастен 27-летний житель Рязанской области. Ранее он был судим за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина обладал яркой внешностью и хотя пытался скрыться под черной шапкой, но большие темные усы и забинтованную из-за травмы руку от глаз окружающих спрятать было сложно, поэтому полицейские были уверены, что вскоре разыщут и задержат злоумышленника.

В этот же день оперативники задержали 27-летнего рецидивиста. В одном из магазинов заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Он зашел купить спиртное. Информацию об этом передали сотрудникам полиции, они немедленно выехали на адрес и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, во время кражи и ограбления злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Похищенный прибор рецидивист сбыл случайным знакомым, а полученные деньги потратил на спиртное и наркотические средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Другие материалы автора