Полицейские задержали в Рязани рецидивиста, подозреваемого в ограблении аптеки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого пострадала аптека, расположенная на улице Октябрьская. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась руководитель небольшой аптеки, которая сообщила, что неизвестный посетитель у неё на глазах похитил из витрины новый аппарат для измерения артериального давления.

Оперативники уголовного розыска выехали на место и опросили работников аптеки. Выяснилось, что злоумышленник, войдя в торговый зал под видом посетителя, дождался удобного момента, когда провизор отошла от кассового окошка за товаром, и, просунув руку, забрал тонометр. Работники аптеки попытались остановить злоумышленника, но он, угрожая расправой, если кто-то попробует ему помешать, быстро вышел на улицу и скрылся.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в аптеке, и показания работников, полицейские установили личность злоумышленника. К ограблению оказался причастен 27-летний житель Рязанской области. Ранее он был судим за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина обладал яркой внешностью и хотя пытался скрыться под черной шапкой, но большие темные усы и забинтованную из-за травмы руку от глаз окружающих спрятать было сложно, поэтому полицейские были уверены, что вскоре разыщут и задержат злоумышленника.

В этот же день оперативники задержали 27-летнего рецидивиста. В одном из магазинов заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Он зашел купить спиртное. Информацию об этом передали сотрудникам полиции, они немедленно выехали на адрес и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, во время кражи и ограбления злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Похищенный прибор рецидивист сбыл случайным знакомым, а полученные деньги потратил на спиртное и наркотические средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»
Темы

Психиатр Шуров рассказал, могли ли завербовать школьниц из Орехово-Зуево для убийства ребёнка

Психиатр Василий Шуров допустил, что двух школьниц, подозреваемых в убийстве 12-летнего мальчика в Орехово-Зуево, могли специально завербовать. По его версии, за жестоким преступлением может стоять чужой умысел, а не просто детская жестокость.

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.
Статьи по теме