Полицейские задержали мужчину, отстреливавшегося от «покойников»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Мокрицы Спасского района сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать вооружённого мужчину. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение, что 66-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, угрожает применить оружие. Прибыв на место, правоохранители увидели, что мужчина пьян, в руках у него охотничье ружьё. Дебоширу приказали бросить оружие, но на приказ полицейских он не реагировал. Его предупредили, что будут стрелять, после чего сотрудник выстрелил из пистолета в воздух. Только после этого мужчина бросил ружьё. 

– У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное ружье, в стволе которого находилась стреляная гильза. В доме также было обнаружено несколько стреляных гильз и следы от выстрелов, – сообщается на сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку и признали, что оружие полицейский применил правомерно. 

По данным сайта издательства «Пресса», инцидент случился в малонаселённом селе в ночь на четверг, 9 января. Мужчина, приезжающий в Мокрицы на дачу, сообщил главе поселения, что местный житель не в себе ему мерещатся покойники и он собирается их отстреливать.

Известно, что «стрелок» живёт там десь лет и всё это время пил. Перед Новым годом тоже. Сначала выпивал вместе с сожительницей, а когда она умерла, стал заливать горе. За два дня до случившегося он вышел из запоя и, судя по всему, у него началась белая горячка. 

Когда дебошира скрутили и посадили в полицейскую машину, ему продолжали мерещиться какие-то люди. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме