Полицейские задержали мужчину, отстреливавшегося от «покойников»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Мокрицы Спасского района сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать вооружённого мужчину. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение, что 66-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, угрожает применить оружие. Прибыв на место, правоохранители увидели, что мужчина пьян, в руках у него охотничье ружьё. Дебоширу приказали бросить оружие, но на приказ полицейских он не реагировал. Его предупредили, что будут стрелять, после чего сотрудник выстрелил из пистолета в воздух. Только после этого мужчина бросил ружьё. 

– У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное ружье, в стволе которого находилась стреляная гильза. В доме также было обнаружено несколько стреляных гильз и следы от выстрелов, – сообщается на сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку и признали, что оружие полицейский применил правомерно. 

По данным сайта издательства «Пресса», инцидент случился в малонаселённом селе в ночь на четверг, 9 января. Мужчина, приезжающий в Мокрицы на дачу, сообщил главе поселения, что местный житель не в себе ему мерещатся покойники и он собирается их отстреливать.

Известно, что «стрелок» живёт там десь лет и всё это время пил. Перед Новым годом тоже. Сначала выпивал вместе с сожительницей, а когда она умерла, стал заливать горе. За два дня до случившегося он вышел из запоя и, судя по всему, у него началась белая горячка. 

Когда дебошира скрутили и посадили в полицейскую машину, ему продолжали мерещиться какие-то люди. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

В Рязанской области сегодня будут уничтожать обломки БПЛА

После ночной атаки более 200 беспилотников в Рязанской области специалисты уничтожат обломки. Жителям напомнили правила безопасности.

Энергетики рассказали, почему свет в Рязани включился не везде

В связи с ночными атаками БПЛА произошло повреждение оборудования, что привело к отключению электроэнергии в сетях ПАО «Россети Центр и Приволжье».

На рязанца завели уголовное дело за продажу алкоголя в гараже

В соответствии с санкциями статей виновным лицам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и денежные штрафы до 500 тысяч  рублей.

ДТП с участием скорой помощи произошло в Рязани

В микрорайоне Кальное в Рязани вечером 4 ноября произошло ДТП с участием скорой помощи. Несколько человек, включая курьера, госпитализировали.

Электроснабжение в Московском районе Рязани восстановили после аварии

Утром 5 ноября в Московском районе Рязани произошло масштабное отключение электричества. РГРЭС сообщила о восстановлении электроснабжения к 06:35.
Статьи по теме