Полицейские задержали мужчину, отстреливавшегося от «покойников»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Мокрицы Спасского района сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать вооружённого мужчину. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение, что 66-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, угрожает применить оружие. Прибыв на место, правоохранители увидели, что мужчина пьян, в руках у него охотничье ружьё. Дебоширу приказали бросить оружие, но на приказ полицейских он не реагировал. Его предупредили, что будут стрелять, после чего сотрудник выстрелил из пистолета в воздух. Только после этого мужчина бросил ружьё. 

– У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное ружье, в стволе которого находилась стреляная гильза. В доме также было обнаружено несколько стреляных гильз и следы от выстрелов, – сообщается на сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку и признали, что оружие полицейский применил правомерно. 

По данным сайта издательства «Пресса», инцидент случился в малонаселённом селе в ночь на четверг, 9 января. Мужчина, приезжающий в Мокрицы на дачу, сообщил главе поселения, что местный житель не в себе ему мерещатся покойники и он собирается их отстреливать.

Известно, что «стрелок» живёт там десь лет и всё это время пил. Перед Новым годом тоже. Сначала выпивал вместе с сожительницей, а когда она умерла, стал заливать горе. За два дня до случившегося он вышел из запоя и, судя по всему, у него началась белая горячка. 

Когда дебошира скрутили и посадили в полицейскую машину, ему продолжали мерещиться какие-то люди. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Минобороны РФ рассказало о целях атак в Киеве и Николаевской области

Целями стали предприятия ВПК, железнодорожные и портовые объекты, а также морские суда, которые использовались для доставки военных грузов на Украину.

В центре Рязани отключили электричество на 19 улицах

Аварийная бригада определяет поврежденный участок сети, чтобы восстановить подачу электричества. По предварительной оценке специалистов, на это потребуется около двух часов.

Tesla Романа Старовойта год не могут продать после смерти экс-министра

Роман Старовойт покончил с собой в июле 2025 года, вскоре после ухода с поста министра транспорта. Позднее бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, ранее занимавший должность его заместителя, дал показания на Старовойта.
Статьи по теме