Полицейские задержали мужчину, отстреливавшегося от «покойников»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Мокрицы Спасского района сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать вооружённого мужчину. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступило сообщение, что 66-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, угрожает применить оружие. Прибыв на место, правоохранители увидели, что мужчина пьян, в руках у него охотничье ружьё. Дебоширу приказали бросить оружие, но на приказ полицейских он не реагировал. Его предупредили, что будут стрелять, после чего сотрудник выстрелил из пистолета в воздух. Только после этого мужчина бросил ружьё. 

– У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное ружье, в стволе которого находилась стреляная гильза. В доме также было обнаружено несколько стреляных гильз и следы от выстрелов, – сообщается на сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку и признали, что оружие полицейский применил правомерно. 

По данным сайта издательства «Пресса», инцидент случился в малонаселённом селе в ночь на четверг, 9 января. Мужчина, приезжающий в Мокрицы на дачу, сообщил главе поселения, что местный житель не в себе ему мерещатся покойники и он собирается их отстреливать.

Известно, что «стрелок» живёт там десь лет и всё это время пил. Перед Новым годом тоже. Сначала выпивал вместе с сожительницей, а когда она умерла, стал заливать горе. За два дня до случившегося он вышел из запоя и, судя по всему, у него началась белая горячка. 

Когда дебошира скрутили и посадили в полицейскую машину, ему продолжали мерещиться какие-то люди. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора