Полицейские раскрыли серию краж из квартир, сдающихся в Рязани в аренду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативной комбинации задержали злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из квартир в городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, пропала вся бытовая техника.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что рязанец накануне на сутки сдал квартиру мужчине. Договор аренды был оформлен в установленном порядке. А на следующий день при проверки квартиры хозяин обнаружил пропажу всей бытовой техники. При этом следов взлома на замке входной двери нет. Арендатор на связь не выходит.

На следующий день с аналогичной проблемой в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Из квартиры, которую она сдает в аренду, квартиросъемщик похитил два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. Выяснилось, что к этому хищению причастен тот же 27-летний житель Милославского района.

В руках у полицейских были паспортные данные, которые использовались при оформлении договоров аренды, и фотография злоумышленника. Однако разыскать этого мужчину было не просто – по месту жительства он давно не появлялся, родные и знакомые не знали, где он обитает. Мужчина скрывался от хозяев пострадавших квартир и правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Советскому и Московскому районам города разработали оперативную комбинацию для задержания злоумышленника. Полицейские разместили на тех же информационных ресурсах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявление с предложением арендовать жилье по привлекательной цене. Вскоре злоумышленник «клюнул» на эту приманку. Полицейские задержали 27-летнего жителя Милославского района, причастного к кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.
Темы

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.

Минобороны РФ заявило о гарантированной способности преодолевать любую ПВО Украины

Речь идёт об ударах высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования — в том числе по объектам в Киеве, куда стянута значительная часть имеющихся у Украины западных комплексов ПРО.

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.
Статьи по теме