Полицейские раскрыли серию краж из квартир, сдающихся в Рязани в аренду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативной комбинации задержали злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из квартир в городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, пропала вся бытовая техника.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что рязанец накануне на сутки сдал квартиру мужчине. Договор аренды был оформлен в установленном порядке. А на следующий день при проверки квартиры хозяин обнаружил пропажу всей бытовой техники. При этом следов взлома на замке входной двери нет. Арендатор на связь не выходит.

На следующий день с аналогичной проблемой в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Из квартиры, которую она сдает в аренду, квартиросъемщик похитил два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. Выяснилось, что к этому хищению причастен тот же 27-летний житель Милославского района.

В руках у полицейских были паспортные данные, которые использовались при оформлении договоров аренды, и фотография злоумышленника. Однако разыскать этого мужчину было не просто – по месту жительства он давно не появлялся, родные и знакомые не знали, где он обитает. Мужчина скрывался от хозяев пострадавших квартир и правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Советскому и Московскому районам города разработали оперативную комбинацию для задержания злоумышленника. Полицейские разместили на тех же информационных ресурсах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявление с предложением арендовать жилье по привлекательной цене. Вскоре злоумышленник «клюнул» на эту приманку. Полицейские задержали 27-летнего жителя Милославского района, причастного к кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме