Полицейские раскрыли серию краж из квартир, сдающихся в Рязани в аренду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативной комбинации задержали злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из квартир в городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, пропала вся бытовая техника.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что рязанец накануне на сутки сдал квартиру мужчине. Договор аренды был оформлен в установленном порядке. А на следующий день при проверки квартиры хозяин обнаружил пропажу всей бытовой техники. При этом следов взлома на замке входной двери нет. Арендатор на связь не выходит.

На следующий день с аналогичной проблемой в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Из квартиры, которую она сдает в аренду, квартиросъемщик похитил два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. Выяснилось, что к этому хищению причастен тот же 27-летний житель Милославского района.

В руках у полицейских были паспортные данные, которые использовались при оформлении договоров аренды, и фотография злоумышленника. Однако разыскать этого мужчину было не просто – по месту жительства он давно не появлялся, родные и знакомые не знали, где он обитает. Мужчина скрывался от хозяев пострадавших квартир и правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Советскому и Московскому районам города разработали оперативную комбинацию для задержания злоумышленника. Полицейские разместили на тех же информационных ресурсах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявление с предложением арендовать жилье по привлекательной цене. Вскоре злоумышленник «клюнул» на эту приманку. Полицейские задержали 27-летнего жителя Милославского района, причастного к кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Священник объяснил, чем может обернуться празднование Хэллоуина

Протоиерей Федор Бородин объяснил, почему считает Хэллоуин несовместимым с православными убеждениями и чем опасны костюмы нечистой силы.

Павел Малков: Центральная часть города Касимова кардинально изменилась

Работа проводится, в том числе, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Эксперт назвал регионы, откуда украинские дроны атакуют Тулу

Эксперт предположил, что украинские операторы управляют беспилотниками из лесных массивов в приграничных районах. Сейчас деревья начинают сбрасывать листву, поэтому скрывать позиции им станет сложнее.

Павел Малков обсудил реставрацию Троицкого храма в Туме

Глава региона осмотрел внутреннее убранство церкви, пообщался с настоятелем и обсудил перспективы восстановления исторического здания.
Статьи по теме