Полицейские раскрыли серию краж из квартир, сдающихся в Рязани в аренду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативной комбинации задержали злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из квартир в городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, пропала вся бытовая техника.

Продолжение после рекламы

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что рязанец накануне на сутки сдал квартиру мужчине. Договор аренды был оформлен в установленном порядке. А на следующий день при проверки квартиры хозяин обнаружил пропажу всей бытовой техники. При этом следов взлома на замке входной двери нет. Арендатор на связь не выходит.

На следующий день с аналогичной проблемой в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Из квартиры, которую она сдает в аренду, квартиросъемщик похитил два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. Выяснилось, что к этому хищению причастен тот же 27-летний житель Милославского района.

В руках у полицейских были паспортные данные, которые использовались при оформлении договоров аренды, и фотография злоумышленника. Однако разыскать этого мужчину было не просто – по месту жительства он давно не появлялся, родные и знакомые не знали, где он обитает. Мужчина скрывался от хозяев пострадавших квартир и правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по Советскому и Московскому районам города разработали оперативную комбинацию для задержания злоумышленника. Полицейские разместили на тех же информационных ресурсах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявление с предложением арендовать жилье по привлекательной цене. Вскоре злоумышленник «клюнул» на эту приманку. Полицейские задержали 27-летнего жителя Милославского района, причастного к кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Mash: Причина стрельбы в кубанской школе — заваленный пробный экзамен

20 апреля девятиклассник не сдал устное собеседование — ровно на девятый день с момента смерти своего отца, экзамен он хотел перенести, но не удалось. Парень сильно переживал. 

В Краснодарском крае подросток устроил стрельбу в школе

Инцидент произошел в одной из школ Гулькевичского района. Молодой человек с травматическим оружием проник в учебное заведение, открыл стрельбу и ранил двух своих сверстников.

Политолог Перенджиев: на Украине началась кампания по свержению Зеленского

По его словам, одновременные информационные удары по главе государства и его ближайшему окружению выглядят слишком синхронно, чтобы быть случайностью. За этим стоят конкретные люди с чётким планом.

Wink представил майские премьеры сериалов и фильмов с Козловским и Эйдельштейном

Онлайн-кинотеатр Wink представил подборку майских премьер. В афише — спортивная драма о большом теннисе, исторический сериал о Козельске времен Золотой Орды, семейные сказки, молодежные мелодрамы и криминальный триллер из Канады и США.

На рязанку завели уголовное дело за дропперство 

Она осознавала противоправный характер действий, однако стала транзитным звеном в интересах дистанционных мошенников за небольшое вознаграждение. В течение 26 дней женщина совершила около 30 транзитных переводов на общую сумму 157 тысяч рублей.

Названа причина смерти актёра из «Папиных дочек» Вадима Александрова

Родственник рассказал, что несколько дней не навещал Александрова, а когда приехал, обнаружил его лежащим в коридоре с кровью на голове. Предположительно, актер направлялся на кухню, поскользнулся и сильно ударился.

«Чудо-доктор» с Соней Присс и Артёмом Ткаченко выходит на СТС

По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Соня Присс) решает после окончания вуза работать в больнице родного города, где однажды её спас хирург Андрей Крылов (Артём Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии

Статьи по теме