Пятница, 19 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

Под Рязанью построили высокотехнологичные теплицы пятого поколения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 февраля губернатор Николай Любимов посетил новое инвестиционное предприятие ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе. Предприятие работает с конца 2019 года. Но на полную мощность тепличный комбинат сможет выйти в 2021 году. Тепличный комплекс спроектирован по новейшим технологиям с применением системы UltraClima. Она предусматривает капельную систему полива и питания растений, автоматическое управление микроклиматом, систему электродосвечивания 100% площади и собственную газогенерацию электричества. Общая площадь теплиц составит 45 га. Объем инвестиций превысит 16 млрд. рублей, сообщает сайт регионального правительства. Планируется, что комбинат даст региону более 700 рабочих мест.

Осмотрев энергоцентр, площадки по выращиванию овощей, рассады, склад готовой продукции, Любимов отметил, что проект является значимым для региона.

– Мы максимально способствовали тому, чтобы для инвестора энергетические организации предложили самые выгодные условия. Это длительная и непростая работа, но мы с ней справились – появился этот замечательный комбинат, – сказал Николай Любимов. – Проект впечатляющий. Энергоемкое, высокотехнологичное производство, теплицы пятого – последнего по технологичности поколения. Качество продукции на очень высоком уровне.

Реклама

Глава региона обсудил с руководством предприятия возможности использования в производстве составляющих, изготовленных профильными рязанскими организациями.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Чиновники объяснили, почему и как вырастет цена на газ для рязанцев 

Представители министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова объяснили, почему и как повысится цена на газ для жителей Рязани с 1 января 2026 года.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме