Почти половина рязанцев оценивает своё здоровье как хорошее и очень хорошее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня медработника, который отмечается в России в 3-е воскресенье июня, Рязаньстат сообщил данные о рязанской медицине. 

В Рязанской области работает 45 больниц, 196 амбулаторно-поликлинических организаций, 96 детских поликлиник, 83 медучреждения для женщин и 510 фельдшерско-акушерских пунктов. В них трудится 5837 врачей и 12289 сотрудников среднего медперсонала (данные 2019 года). 

Увеличение продолжительности здоровой жизни –  приоритет сегодняшнего дня. Так, по данным Выборочного наблюдения состояния здоровья населения 2019 года, жители Рязанской области считают, что на протяжении 58,4 лет человек полностью здоров, причём, половина рязанцев оценивает состояние своего здоровья как хорошее (43,4%) и очень хорошее (6,2%)

В нашей области отмечается тенденция снижения смертности населения – на 3,1% в январе-апреле 2020 относительно января-апреля 2019 года.

Ожидаемая продолжительность жизни в регионе – 73,2 года. Всё это –  составные части национальной стратегии здравоохранения, основные задачи которой: снижение младенческой смертности –  в Рязанской области она снизилась на 28,6% в январе-апреле текущего года относительно аналогичного периода прошлого года, а также снижение смертности от онкологии и увеличение охвата населения профилактическими осмотрами, для чего необходимо развивать региональную инфраструктуру.

В рамках реализации программы «Борьба с онкозаболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 3 регионах страны, в том числе, и в Рязани, идет строительство онкоцентров. В Рязани здание на 250 коек будет построено к концу 2022 на месте старого онкоцентра на улице Халтурина, в котором разместят 10 операционных и поликлинику из расчета приема 180 чел в день.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.
Темы

В Рязанском художественном музее сменился директор

Одновременно на базе учреждения создаётся проектный офис по развитию музейной сферы Рязанской области — его возглавит Виктория Филиппова.

Рязанцы предложили запретить езду на мотоциклах по ночам 

Они мотивируют это тем, что мотоциклисты, мало того что мешают спать, так еще и звук моторов похож на звук беспилотников, что очень важно во время режима беспилотной опасности. 

Коц рассказал о суровых последствиях ночного удара по Украине

Без электричества частично остались пять регионов: Киевская, Сумская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области. Наиболее критическая ситуация складывается в Сумской области

«ВХ»: пехоте РФ удалось сделать небольшой, но очень важный шаг

Освобождение Пискуновки позволяет российским силам контролировать низину, где находится Николаевка, и технологическую зону теплоэлектростанции.

В Рязани рецидивистка ограбила знакомую после пьянки на лавочке

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.
Статьи по теме