Почти половина рязанцев оценивает своё здоровье как хорошее и очень хорошее

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня медработника, который отмечается в России в 3-е воскресенье июня, Рязаньстат сообщил данные о рязанской медицине. 

В Рязанской области работает 45 больниц, 196 амбулаторно-поликлинических организаций, 96 детских поликлиник, 83 медучреждения для женщин и 510 фельдшерско-акушерских пунктов. В них трудится 5837 врачей и 12289 сотрудников среднего медперсонала (данные 2019 года). 

Увеличение продолжительности здоровой жизни –  приоритет сегодняшнего дня. Так, по данным Выборочного наблюдения состояния здоровья населения 2019 года, жители Рязанской области считают, что на протяжении 58,4 лет человек полностью здоров, причём, половина рязанцев оценивает состояние своего здоровья как хорошее (43,4%) и очень хорошее (6,2%)

В нашей области отмечается тенденция снижения смертности населения – на 3,1% в январе-апреле 2020 относительно января-апреля 2019 года.

Ожидаемая продолжительность жизни в регионе – 73,2 года. Всё это –  составные части национальной стратегии здравоохранения, основные задачи которой: снижение младенческой смертности –  в Рязанской области она снизилась на 28,6% в январе-апреле текущего года относительно аналогичного периода прошлого года, а также снижение смертности от онкологии и увеличение охвата населения профилактическими осмотрами, для чего необходимо развивать региональную инфраструктуру.

В рамках реализации программы «Борьба с онкозаболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 3 регионах страны, в том числе, и в Рязани, идет строительство онкоцентров. В Рязани здание на 250 коек будет построено к концу 2022 на месте старого онкоцентра на улице Халтурина, в котором разместят 10 операционных и поликлинику из расчета приема 180 чел в день.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.

Наблюдатели из Беларуси и Узбекистана отметили уровень организации выборов в Рязанской области

По словам международного наблюдателя, председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности Кутбидина Бурханова,  выборы в Рязанской области проходят организованно и в соответствии с действующим законодательством РФ.
Статьи по теме