Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Победителем XIX фестиваля «Рязанский Лапоть – 2019» стала дружина «Супер Еж»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 и 11 августа 2019 года на базе отдыха «Мещера» в Клепиковском районе Рязанской области прошел XIX Межрегиональный молодёжный фестиваль «Рязанский Лапоть – 2019». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодёжной политики области, управление образования и молодёжной политики администрации Рязани, Дворец молодёжи Рязани, областная общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Всего на «Рязанский лапоть» подали заявки 18 дружин из Рязани, Тулы и Москвы. По итогам всех соревнований победителем стала рязанская дружина «Супер Еж». Второе место досталось команде «Ледяной домик», третье — дружине «Котлеты по-рязански».

Реклама

Команды-участники, которые на фестивале называют «дружины», пробовали свои силы в спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях. Вместо привычных спортивных конкурсов участники должны были попробовать свои силы в «Несушке», «Расшибке», «Ку-Ка понге», «Чапаевских классиках» и др.

Раскрыть свой творческих потенциал дружины смогли на кулинарном конкурсе. Ведь участникам необходимо было не только приготовить блюдо, но и завоевать внимание жюри оригинальным представлением своего кулинарного шедевра. В итоге многие команды разыгрывали целые костюмированные мини-сценки. Завершились соревнования фестиваля интеллектуальной игрой «КонКВИЗтадор», которая является аналогом игры формата «квиз», в ходе которой участники отвечают на поставленные им вопросы из абсолютно разных областей знаний.

Напомним, что «Рязанский Лапоть» — летний аналог по-настоящему легендарного фестиваля «Рязанский Валенок», который пройдет этой зимой уже в 20-й раз.

Фото: Аделина Амирзянова

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме