Победителем конкурса «Воспитатель года России-2020» в Рязанской области стала Юлия Сафронова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 сентября, были подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2020». Конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Васина и ректор РИРО Андрей Кашаев.

– Несмотря на то, что конкурс проходил в новом для нас формате, он состоялся. Конкурсу уже 11 лет, но каждый год появляются новые идеи, проекты, открытия. Мы видим, что система дошкольного образования Рязанской области не стоит на месте и постоянно развивается. Самое главное – мы видим желание наших педагогов самосовершенствоваться. И глядя на вашу энергию, горящие глаза, понимаешь, что люди, работающие в такой серьезной и ответственной сфере, как воспитание подрастающего поколения, любят и гордятся своей профессией, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с финалом и наступающим Днем дошкольного работника. Желаю здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов. 

Продолжение после рекламы

В этом году в Рязанской области заявку на участие в конкурсе подали 30 человек. По результатам заочных испытаний в финал вышли 7 лауреатов. Это воспитатель детского сада «Чебурашка» Марина Копытко (Кораблинский район), музыкальный руководитель детсада «Василёк» Дарья Бессонова (Михайловский район), инструктор по физической культуре детсада №3 «Светлячок» Евгения Озерова (Рыбновский район), воспитатель истьинского детсада «Колобок» Нина Фурсаева (Старожиловский район), воспитатель детсада №1 «Светлячок» Наталья Коржавчикова (Скопин), учитель-логопед детсада №136 Юлия Королева (Рязань), воспитатель ЦРР-детского сада №143 Юлия Сафронова (Рязань).

В очном этапе участники рассказали об авторских методиках, которые они применяют в своей работе. Члены жюри оценили инновационность представленных практик и их новизну. Также в рамках финала прошло ток-шоу «Профессиональный разговор», на котором педагоги обсудили современные подходы к работе с родителями и детьми.

Победителем регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2020» стала воспитатель ЦРР-детского сада №143 Юлия Сафронова. Именно она будет представлять Рязанскую область на всероссийском этапе конкурса.

Победительнице и лауреатам конкурса были вручены дипломы и подарки.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Авербух оценил шансы Трусовой вернуться в большой спорт

Александра Трусова восстановила тройной аксель и четверной лутц всего через несколько месяцев после рождения сына. Авербух уверен: шансы вернуться на вершину у неё есть.

Метеопредупреждение продлили в Рязанской области на 21 апреля

По прогнозам синоптиков, сегодня утром в Рязани и области сохранятся осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, местами осадки будут сильными. Сильный ветер, скорость которого порывами достигает 12-17 м/с.

Масштабное открытие велосезона пройдёт в Рязани

В воскресенье, 26 апреля, в Рязани пройдёт традиционное открытие велосезона. На мероприятие горожан пригласило в соцсетях городское спортуправление. 

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

Статьи по теме