Пенсии 274 тысяч рязанцев проиндексированы с 1 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 января 2020 года на 6,6% выросли страховые пенсии у неработающих пенсионеров. Соответственно, с 87,24 до 93 рублей увеличилась стоимость пенсионного коэффициента, с 5 334,19 до 5 686,25 рублей выросла фиксированная выплата к страховой пенсии. Всего выплаты проиндексированы у 274 тысяч рязанцев. Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

Работающие пенсионеры прибавку от индексации получат только после увольнения. ПФР сделает перерасчёт спустя четыре месяца, без необходимости подачи заявлений, и с компенсацией за эти месяцы. Таким образом, индексация с 1 января коснулась пенсионеров, уволившихся в сентябре прошлого года и ранее.

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии у работающих и неработающих получателей –  48 тысяч жителей области. С 1 февраля вырастут ежемесячные денежные выплаты, которые получают 271 тысяча проживающих в регионе федеральных льготников. Проценты этих индексаций уточняются.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Путин сделал несколько важных заявлений на ВЭФ-2026

Россия продолжит наносить ответные удары по Украине, чтобы противнику было «неповадно» атаковать российские объекты. Об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2026).

Раскрыты подробности 3-го сезона сериала «Мастодонт» с Фёдором Добронравовым

Фёдор Добронравов признался, что его герой Виктор Петрович по-прежнему ставит семью на первое место. По словам актера, вынужденная игра в счастливую пару постепенно становится для Молодцова и Тамары чем-то большим.

НМГ приобрела контрольную долю ИД «Комсомольская правда»

В холдинге считают, что сделка укрепит позиции группы на рынке информационного и развлекательного контента. Кроме того, НМГ рассчитывает усилить присутствие в рекламном сегменте благодаря объединению медиаресурсов и созданию мультиплатформенного предложения.

Рязанка может сесть на 5 лет из-за мигрантов в квартире

Полицейские установили, что к женщине обращались граждане различных государств с просьбой оформить для них временную прописку. Злоумышленница подготавливала необходимые документы и передавала их в МФЦ.

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Авито Подработка: в Рязанской области летом увеличился спрос на работников кухни и продавцов

На фоне подготовки рынка к осеннему сезону компаниям требуется больше исполнителей для решения текущих операционных задач, обслуживания покупателей, организации процессов и подготовки трудовых пространств.
Статьи по теме