Пенсии 274 тысяч рязанцев проиндексированы с 1 января

С 1 января 2020 года на 6,6% выросли страховые пенсии у неработающих пенсионеров. Соответственно, с 87,24 до 93 рублей увеличилась стоимость пенсионного коэффициента, с 5 334,19 до 5 686,25 рублей выросла фиксированная выплата к страховой пенсии. Всего выплаты проиндексированы у 274 тысяч рязанцев. Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

Работающие пенсионеры прибавку от индексации получат только после увольнения. ПФР сделает перерасчёт спустя четыре месяца, без необходимости подачи заявлений, и с компенсацией за эти месяцы. Таким образом, индексация с 1 января коснулась пенсионеров, уволившихся в сентябре прошлого года и ранее.

- реклама -

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии у работающих и неработающих получателей –  48 тысяч жителей области. С 1 февраля вырастут ежемесячные денежные выплаты, которые получают 271 тысяча проживающих в регионе федеральных льготников. Проценты этих индексаций уточняются.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.

Сто студентов из рязанских вузов представили регион на марафоне «Знание.Единство» в Москве

Рязанскую область на этой престижной площадке представили студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова и РГРТУ имени В.Ф. Уткина.