Педагогов Рязанской области поздравили с Днём учителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 октября, в филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Поздравить педагогов Рязанской области с профессиональным праздником пришли депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, председатель областной Думы Аркадий Фомин, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, уполномоченный по правам ребенка Екатерина Мухина.

– День учителя – праздник особенный. Его любят все поколения россиян и это не случайно. Все мы родом из детства. И когда говорим про школу, то вспоминаем не уроки, а наших одноклассников, веселые истории и ситуации, наши победы и ошибки. Но в первую очередь мы вспоминаем своих учителей, без которых не было бы этих интересных, насыщенных школьных лет. Думаю, что благодаря вашим учителям вы, дорогие наши педагоги, выбрали эту удивительную и уникальную профессию, требующую не только высокого профессионализма, но и глубокого личностного погружения. Я благодарю вас за труд, мастерство, творчество, принципиальность, – отметила Елена Митина, – Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья, мира и добра.

Парламентарий вручила лучшим педагогам Благодарственные письма Комитета Госдумы по образованию и науке, Благодарственные письма депутата Госдумы, Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области.

– Учитель – всегда только с большой буквы, с большим уважением и преклонением. Первый учитель – очень важен в жизни каждого человека, он прививает любовь к школе, к знаниям, во многом дает путевку в жизнь. Учителя-предметники – именно от них зачастую зависит, какую профессию выбирает тот или иной человек. Педагоги дополнительного образования – вы раскрываете таланты, даже те, о которых ребенок не подозревал. Спасибо вам всем огромное и низкий поклон, – сказала Анна Рослякова.

Первый зампредседателя правительства вручила педагогам Почетные грамоты и Благодарности губернатора, знаки «За усердие».

– Знания всегда были и остаются главным ресурсом, бесценным капиталом, той силой, которая дает возможность развиваться, состояться в жизни. Сегодня, в век высоких технологий, количество источников получения информации постоянно увеличивается, но это нисколько не умаляет важности и ценности учительского труда. Постоянно оттачивая свое мастерство, совершенствуя методики, применяя современные средства обучения, вы прививаете главное – интерес к образованию, раскрываете сильные стороны каждого ребенка, помогаете учить учиться, – отметил Аркадий Фомин.

Депутат вручил учителям, внесшим большой личный вклад в развитие образования, награды Рязанской областной Думы.

Завершилось праздничное мероприятие концертом Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Евгения Попова.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Темы

В Рязани на улице Вишневой произошло ДТП с мотоциклом

По предварительным данным, около 10:40 возле дома №35 по улице Вишневой 29-летний водитель автомобиля Honda Civic столкнулся с мотоциклом BMW, за рулем которого находился 28-летний житель областного центра. После удара мотоцикл продолжил движение по инерции и врезался в припаркованный Nissan Qashqai.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

ЦППК назначила дополнительный экспресс Рязань — Москва

В период длинных выходных, приуроченных ко Дню России, изменится график движения пригородных поездов между Рязанской областью и Москвой. Об этом сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании.

Рязанцев предупредили о жаре +30…30°C в ближайшие дни

Рязанцев предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в ближайшие дни. Метеопредупреждение распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

В Рязани часть Дашково-Песочни осталась без света из-за аварии

В Рязани днем 9 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщили в АО «РГРЭС». По данным предприятия, в 12:47 из-за технологического нарушения без электроснабжения остались потребители на улицах Зубковой, Новоселов, Васильевской и Шереметьевской.

Крупная группировка ВСУ рискует попасть в окружение в ДНР 

Марочко сообщил, что российские войска ведут наступление на город сразу с двух направлений — со стороны Ильиновки и Долгой Балки. По его оценке, ситуация для украинского гарнизона в Константиновке продолжает осложняться.

Готовность новой школы в Семчине — 65%

Монтаж несущих стен и внутренних перегородок завершен на 85%, входных групп — на 98%. Во всех восьми секциях полностью установлены окна и выполнены кровельные работы.

Жителя Рязанской области будут судить за поджог локомотива на станции Рязань-1

В Рязани завершили расследование уголовного дела о террористическом акте на объекте железнодорожного транспорта. На скамье подсудимых окажется 20-летний житель Рязанской области. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Статьи по теме