Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Педагогов Рязанской области поздравили с Днём учителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 октября, в филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Поздравить педагогов Рязанской области с профессиональным праздником пришли депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, председатель областной Думы Аркадий Фомин, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, уполномоченный по правам ребенка Екатерина Мухина.

– День учителя – праздник особенный. Его любят все поколения россиян и это не случайно. Все мы родом из детства. И когда говорим про школу, то вспоминаем не уроки, а наших одноклассников, веселые истории и ситуации, наши победы и ошибки. Но в первую очередь мы вспоминаем своих учителей, без которых не было бы этих интересных, насыщенных школьных лет. Думаю, что благодаря вашим учителям вы, дорогие наши педагоги, выбрали эту удивительную и уникальную профессию, требующую не только высокого профессионализма, но и глубокого личностного погружения. Я благодарю вас за труд, мастерство, творчество, принципиальность, – отметила Елена Митина, – Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья, мира и добра.

Реклама

Парламентарий вручила лучшим педагогам Благодарственные письма Комитета Госдумы по образованию и науке, Благодарственные письма депутата Госдумы, Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области.

– Учитель – всегда только с большой буквы, с большим уважением и преклонением. Первый учитель – очень важен в жизни каждого человека, он прививает любовь к школе, к знаниям, во многом дает путевку в жизнь. Учителя-предметники – именно от них зачастую зависит, какую профессию выбирает тот или иной человек. Педагоги дополнительного образования – вы раскрываете таланты, даже те, о которых ребенок не подозревал. Спасибо вам всем огромное и низкий поклон, – сказала Анна Рослякова.

Первый зампредседателя правительства вручила педагогам Почетные грамоты и Благодарности губернатора, знаки «За усердие».

– Знания всегда были и остаются главным ресурсом, бесценным капиталом, той силой, которая дает возможность развиваться, состояться в жизни. Сегодня, в век высоких технологий, количество источников получения информации постоянно увеличивается, но это нисколько не умаляет важности и ценности учительского труда. Постоянно оттачивая свое мастерство, совершенствуя методики, применяя современные средства обучения, вы прививаете главное – интерес к образованию, раскрываете сильные стороны каждого ребенка, помогаете учить учиться, – отметил Аркадий Фомин.

- Новости партнёров -

Депутат вручил учителям, внесшим большой личный вклад в развитие образования, награды Рязанской областной Думы.

Завершилось праздничное мероприятие концертом Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Евгения Попова.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Юрист рассказал, когда оштрафуют за распитие алкоголя в личном авто

Думаете, можно спокойно расслабиться с бутылкой в заглушенной машине? Как бы не так. Юрист предупреждает: даже если авто стоит на месте, риск схлопотать протокол вполне реален. 

Метеопредупреждение объявили в Рязанской области утром 11 декабря

По прогнозам синоптиков, в ближайший час в Рязанской области местами ожидается гололед, налипание мокрого снега. Ситуацию на дорогах усложняют гололедица и туман с видимостью 200-500 метров. 

Военкор Сладков напомнил, зачем США на самом деле дружили с Россией и рассказал,  чего ждать от новой «дружбы»

США планируют использовать офицеров ВСУ и ГУР после СВО так же, как использовали беглых нацистов после 1945 года. Военкор Александр Сладков объяснил, почему период наивной дружбы с «железными капиталистами» закончился навсегда и какой ценой нам досталось понимание истинных целей Вашингтона.

Натовский дрон-разведчик кружит у границ России, он мог наводить атаку на Москву — SHOT

Прямо сейчас у наших границ работает стратегический разведчик НАТО RQ-4B Global Hawk. Он прошел через пол-Европы, чтобы зависнуть над Эстонией. Есть версия, что именно этот борт помогал наводить украинские дроны во время ночной атаки.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

Статьи по теме