Среда, 17 сентября, 2025
11.6 C
Рязань

В Рязанской ОКБ продолжают испытания «таблетки надежды»

Пятеро пациентов Рязанской ОКБ первыми в России тестируют лекарство от коронавируса. Швейцарская компания производитель поблагодарила рязанскую больницу и её персонал за проделанную работу. Новое лекарство поможет больным тяжёлой формой коронавируса.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов назвал тестируемый препарат «таблеткой надежды». Как сообщает сайт регионального правительства, ОКБ стала одной из пяти клиник в стране, где проходят испытания ещё одного средства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Сегодня им лечат 15 пациентов ОКБ.

Если испытания пройдут успешно, в России появятся собственные лекарства от коронавируса. Их будут назначать пациентам в стационаре.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась. Губернатор Николай Любимов заявил о возможном переходе с 18 июня на второй этап снятия ограничительных мер.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы