Пациенту Рязанской ОКБ пересадили артерию от посмертного донора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 30 сентября, из Рязанской ОКБ выписали пациента, которому пересадили артерию от посмертного донора. Об этом у себя на странице ВКонтакте рассказал главврач клиники Дмитрий Хубезов. 

По словам Хубезова, это инновационная методика для ЦФО. Сосудистые хирурги рязанской ОКБ освоили её год назад, и теперь спасают жизни и здоровье пациентам. Но в этот раз такая операция потребовалась пациенту из Ярославля.

– Василий Николаевич страдает от атеросклероза, и пересадка донорской артерии была единственной надеждой на спасение ноги от ампутации, – написал Хубезов. 

Но эту методику пока еще не освоили в Ярославле, поэтому, когда с нами связался его лечащий врач, мы договорились о лечении пациента и обмене опытом.

Операцию проводили двумя хирургическими бригадами.

Одна бригада готовила к пересадке донорский сосуд, другая проводила трансплантацию. Лечащий врач пациента из Ярославля также работал с коллегами в операционной.

То, что хирургическое лечение прошло успешно, пациент понял сразу, как только проснулся после наркоза. Нога больше не болела.

После выписки мужчина отправится на родину. В больнице по месту жительства он пройдет курс восстановления.

Но наши врачи продолжат наблюдать за его состоянием. Продолжится и взаимодействие между Рязанью и Ярославлем для дальнейшего обмена опытом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме