Четверг, 13 ноября, 2025
5.9 C
Рязань

Организатор убийства рязанского предпринимателя предстанет перед судом

Зампрокурора Рязанской области утвердил обвинительной заключение в отношении москвича, организовавшего убийство рязанского предпринимателя Александра Заварзина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

42-летнему-мужчине вменяют статьи «Организация убийства», «Присвоение, совершенное в особо крупном размере« и «Подделка официального документа».

По версии следствия, обвиняемый организовал убийство своего компаньона, чтобы освободиться от множественных долгов и незаконно обогатиться.

Чтобы не тратить много денег на киллера, злоумышленник решил заплатить своему родственнику, дабы тот решил проблему. В феврале 2018 года исполнитель нагнал жертву возле его дома и зарезал предпринимателя. От полученных травм мужчина скончался через несколько часов в больнице. 

После содеянного компаньон убитого подделал несколько документов, поставив на них подпись жертвы.

Уголовное дело уже направлено в Рязанский областной суд.

Читайте также  Молодой парень погиб при падении с высоты в Рязани 

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Смертельное ДТП произошло в Касимовском районе

На 26-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» — «Погост-Гиблицы-Лубяники-Чарус» столкнулись автомобили «Бид Ф3» и «Форд Мондео».

Пассажирка получила травмы после съезда машины в кювет в Рязанской области 

По предварительной информации, 22-летний житель Сараевского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет.

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.