Ольга Щетинкина рассказала о дистанционном обучении в рязанских школах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина опубликовала на своей странице в ВК информацию об обучении в рязанских школах. 

После завершения каникул с 31 марта по 12 апреля в школах, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях начнётся дистанционное обучение. Все муниципальные органы управления образованием и образовательные организации получат методические рекомендации министерства.

Каждая образовательная организация сама определит механизм реализации дистанционного обучения: выберет электронную платформу, режим организации обучения, формы контроля и связи с учащимися и родителями. Это будет сделано исходя из возможностей школьников и их родителей, а также скорости Интернет-соединения. Дистанционное обучение может быть организовано как в онлайн, так и в офлайн режимах.

Образовательная организация должна проинформировать родителей и учащихся до 28 марта 2020 года для того, чтобы они могли организовать рабочее места и удобный режим дня ребенка (доступ к информационным ресурсом будет постоянным).

В регионе работают горячие линии:

— для учителей и директоров школ по вопросам организации дистанционного обучения: 97-19-81;

— для родителей, обучающихся и общественности: 21-09-29.

Мы планируем провести родительское собрание онлайн (группа «Образование и молодежь Рязанской области» по вопросам организации учебного процесса в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Дата прямого эфира определяется, сообщим ее в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.
Темы

НТВ покажет «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком

В центре истории – следователь по особо тяжким преступлениям Алексей Кирсанов, который, получив «чёрную метку» от смоленской ОПГ, переводится на должность прокурора Ярославской области.

Звёзды пришли на светскую премьеру сериала «Трудно быть богом»

Десятисерийный масштабный проект пополнил линейку Wink Originals. Цифровая премьера станет доступна зрителям эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink с 3 сентября, а после — на телеканале НТВ. 
Статьи по теме