Ольга Щетинкина рассказала о дистанционном обучении в рязанских школах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина опубликовала на своей странице в ВК информацию об обучении в рязанских школах. 

После завершения каникул с 31 марта по 12 апреля в школах, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях начнётся дистанционное обучение. Все муниципальные органы управления образованием и образовательные организации получат методические рекомендации министерства.

Каждая образовательная организация сама определит механизм реализации дистанционного обучения: выберет электронную платформу, режим организации обучения, формы контроля и связи с учащимися и родителями. Это будет сделано исходя из возможностей школьников и их родителей, а также скорости Интернет-соединения. Дистанционное обучение может быть организовано как в онлайн, так и в офлайн режимах.

Образовательная организация должна проинформировать родителей и учащихся до 28 марта 2020 года для того, чтобы они могли организовать рабочее места и удобный режим дня ребенка (доступ к информационным ресурсом будет постоянным).

В регионе работают горячие линии:

— для учителей и директоров школ по вопросам организации дистанционного обучения: 97-19-81;

— для родителей, обучающихся и общественности: 21-09-29.

Мы планируем провести родительское собрание онлайн (группа «Образование и молодежь Рязанской области» по вопросам организации учебного процесса в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Дата прямого эфира определяется, сообщим ее в ближайшее время.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

ВСУ тестируют европейский аналог Starlink в зоне спецоперации

Такой вывод сделали после изучения обломков сбитого украинского беспилотника. По словам Марочко, в аппарате оказалась изменена система навигации и связи. Это может указывать на использование новых каналов передачи данных.

Более 240 бегунов из Рязанской области выйдут на старт Казанского марафона

В 2026 году Казанский марафон установил рекорд по численности участников. На старты выйдут 44 467 любителей бега из 39 стран, представляющих четыре континента - Евразию, Южную и Северную Америки и Африку, а также из 84 российских регионов.

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Статьи по теме