Новые клавишные инструменты появились в Рязанской области перед международным фортепианным конкурсом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подготовку Рязанской области к проведению I Международного фортепианного конкурса русской музыки обсудили в среду, 23 октября, на пресс-конференции в ТАСС.

Глава министерства культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов рассказал что в преддверии масштабного музыкального события была обновлена материально-техническая база площадок, на которых будет проходить конкурс. 

Так, в рамках нацпроекта «Культура» для Рязанского музыкального колледжа было закуплено 6 новых клавишных инструментов – рояли и фортепиано.

Кроме того, новый концертный рояль появился в Рязанской областной филармонии. Руководитель регионального минкульта признался, что принимал непосредственное участие в выборе нового интуомента для основной концертной сцены региона.

– Помимо высоких целей, международный фортепианный конкурс дал нам возможность улучшить инструментальную базу филармонии и колледжа. В ближайшие десять лет новые инструменты станут базовыми для воспитания новых талантов, – добавил министр.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Священник объяснил, чем может обернуться празднование Хэллоуина

Протоиерей Федор Бородин объяснил, почему считает Хэллоуин несовместимым с православными убеждениями и чем опасны костюмы нечистой силы.

Павел Малков: Центральная часть города Касимова кардинально изменилась

Работа проводится, в том числе, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Эксперт назвал регионы, откуда украинские дроны атакуют Тулу

Эксперт предположил, что украинские операторы управляют беспилотниками из лесных массивов в приграничных районах. Сейчас деревья начинают сбрасывать листву, поэтому скрывать позиции им станет сложнее.

Павел Малков обсудил реставрацию Троицкого храма в Туме

Глава региона осмотрел внутреннее убранство церкви, пообщался с настоятелем и обсудил перспективы восстановления исторического здания.
Статьи по теме