Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.5 C
Рязань

Новые клавишные инструменты появились в Рязанской области перед международным фортепианным конкурсом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подготовку Рязанской области к проведению I Международного фортепианного конкурса русской музыки обсудили в среду, 23 октября, на пресс-конференции в ТАСС.

Глава министерства культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов рассказал что в преддверии масштабного музыкального события была обновлена материально-техническая база площадок, на которых будет проходить конкурс. 

Реклама

Так, в рамках нацпроекта «Культура» для Рязанского музыкального колледжа было закуплено 6 новых клавишных инструментов – рояли и фортепиано.

Кроме того, новый концертный рояль появился в Рязанской областной филармонии. Руководитель регионального минкульта признался, что принимал непосредственное участие в выборе нового интуомента для основной концертной сцены региона.

– Помимо высоких целей, международный фортепианный конкурс дал нам возможность улучшить инструментальную базу филармонии и колледжа. В ближайшие десять лет новые инструменты станут базовыми для воспитания новых талантов, – добавил министр.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Судьба актрисы Инны Ульяновой, звезды «Покровских ворот». Любовь на расстоянии, трагедия и жизнь в эпизодах после славы

Инна Ульянова стала любимицей зрителей после «Покровских ворот», но большие роли так и не закрепились за ней. В личной жизни тоже было непросто — трагичная история любви и годы одиночества. Рассказываем, что известно.

Минпросвещения РФ направило в регионы инструкцию по действиям педагогов в конфликтных ситуациях

В российские школы поступила официальная шпаргалка по выживанию в конфликтных ситуациях. Теперь педагоги обязаны эвакуировать класс при первой физической угрозе и заучить фразы, гасящие подростковую ярость. Рассказываем, как новые правила изменят атмосферу на уроках и помогут избежать скандалов.​

Скончался заслуженный артист РСФСР Станислав Гронский

25 декабря не стало Станислава Гронского. Заслуженный артист РСФСР отдал театру драмы почти 60 лет жизни, воспитав целое поколение актеров и создав Молодежный театр. 

Статьи по теме