Новые клавишные инструменты появились в Рязанской области перед международным фортепианным конкурсом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подготовку Рязанской области к проведению I Международного фортепианного конкурса русской музыки обсудили в среду, 23 октября, на пресс-конференции в ТАСС.

Глава министерства культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов рассказал что в преддверии масштабного музыкального события была обновлена материально-техническая база площадок, на которых будет проходить конкурс. 

Так, в рамках нацпроекта «Культура» для Рязанского музыкального колледжа было закуплено 6 новых клавишных инструментов – рояли и фортепиано.

Кроме того, новый концертный рояль появился в Рязанской областной филармонии. Руководитель регионального минкульта признался, что принимал непосредственное участие в выборе нового интуомента для основной концертной сцены региона.

– Помимо высоких целей, международный фортепианный конкурс дал нам возможность улучшить инструментальную базу филармонии и колледжа. В ближайшие десять лет новые инструменты станут базовыми для воспитания новых талантов, – добавил министр.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Рязанский кинотеатр «Люксор» сменил владельца 

В сеть «Люксор» входят семь кинотеатров по всей стране. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Курске и Рязани. Все помещения находятся у ООО «АСкино» в долгосрочной аренде.

Первые в сезоне случаи «зуда купальщика» зафиксировали в России

Отдыхающие рассказали, что значительная часть мелководья озера заросла растительностью. На таких участках вода прогревается особенно сильно, что способствует развитию личинок паразитов.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.
Статьи по теме