Ночью в Рязани обокрали парикмахерскую

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в ночной краже со взломом из парикмахерской в посёлке Соколовка. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию сообщили работники салона красоты. Придя утром на работу, они увидели сломанное окно. Из парикмахерской пропали оборудование для маникюра и машинки для стрижки. Деньги, спрятанные в мебели, преступник не нашёл.

Обнаружить взломщика оказалось достаточно просто. Полицейские выяснили, что одному из жителей посёлка 20-летний парень предлагал купить машинку для стрижки волос. Якобы, она досталась ему от родственника и была не нужна.

Рязанца задержали. Выяснилось, что кражу совершил именно он. Причём он подготовился, узнав расположение помещений и дни, когда из парикмахерской увозят деньги. Правда, наличных парень не нашёл, поэтому украл оборудование. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Военкор Коц раскрыл неочевидную логику ночного удара по Украине

Российские войска нанесли массированный ночной удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, последовательно выведя из строя всю технологическую цепочку производства вооружений. Военный корреспондент Александр Коц подчёркивает: поражение целей велось не по географическому принципу, а по этапам сборки и снабжения.

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…
Статьи по теме