Ночью в Рязани обокрали парикмахерскую

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в ночной краже со взломом из парикмахерской в посёлке Соколовка. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию сообщили работники салона красоты. Придя утром на работу, они увидели сломанное окно. Из парикмахерской пропали оборудование для маникюра и машинки для стрижки. Деньги, спрятанные в мебели, преступник не нашёл.

Обнаружить взломщика оказалось достаточно просто. Полицейские выяснили, что одному из жителей посёлка 20-летний парень предлагал купить машинку для стрижки волос. Якобы, она досталась ему от родственника и была не нужна.

Рязанца задержали. Выяснилось, что кражу совершил именно он. Причём он подготовился, узнав расположение помещений и дни, когда из парикмахерской увозят деньги. Правда, наличных парень не нашёл, поэтому украл оборудование. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 

Рязанскую компанию «Русский медведь» признали банкротом

В ходе работы с кредиторами управляющий сформировал реестр их требований. Общая сумма включённых в него долгов предприятия составила 36 миллионов 994 тысячи 377 рублей.

Самолет авиакомпании «Победа» подал сигнал бедствия — SHOT

По предварительной информации, тревожный сигнал 7700, означающий аварию или другую серьёзную нештатную ситуацию на борту, был зафиксирован от самолёта Boeing 737-800.
Статьи по теме