Николай Любимов высказался о закрытии границ Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Глава региона рассказал о состоянии с распространением коронавируса в Рязани и области, а также отметил, что при необходимости для лечения больных может быть развёрнуто 620 коек в больницах.  

По словам Любимова, в Рязанской области есть 293 аппарата искусственной вентиляции лёгких, ещё 50 закупят в ближайшее время. При этом такого всплеска заболевания, из-за которого большинство приборов надо задействовать, в регионе нет. 

Губернатор также отметил, что в больницах нет недостатка в медицинских специалистах. 

Кроме того, он подчеркнул, что закрывать границы Рязанской области в данный момент нет необходимости. 

– Закрывать границы мы не можем, не будем, пока не введено чрезвычайное положение, чрезвычайная ситуация, – сказал губернатор.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме