Николай Любимов высказался о закрытии границ Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Глава региона рассказал о состоянии с распространением коронавируса в Рязани и области, а также отметил, что при необходимости для лечения больных может быть развёрнуто 620 коек в больницах.  

По словам Любимова, в Рязанской области есть 293 аппарата искусственной вентиляции лёгких, ещё 50 закупят в ближайшее время. При этом такого всплеска заболевания, из-за которого большинство приборов надо задействовать, в регионе нет. 

Губернатор также отметил, что в больницах нет недостатка в медицинских специалистах. 

Кроме того, он подчеркнул, что закрывать границы Рязанской области в данный момент нет необходимости. 

– Закрывать границы мы не можем, не будем, пока не введено чрезвычайное положение, чрезвычайная ситуация, – сказал губернатор.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме