Воскресенье, 7 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Николай Любимов высказался о потреблении наркотиков молодежью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, Николай Любимов провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области, сообщает пресс-служба правительства. 

На совещании обсуждались вопросы потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров молодежью. Глава региона заметил, что работа по профилактике наркомании должна строиться максимально эффективно и быть приоритетным направлением. 

— Очень важно постоянно стремиться к повышению эффективности работы, внедрять современные методики, уметь строить диалог с молодежью на их языке. Правильные подходы являются определяющим фактором для достижения хорошего результата. Большое значение имеет построение профилактической работы на основе комплексного подхода. Наряду с УМВД активное участие в ней должны принимать и образовательные организации, и детские оздоровительные лагеря, и учреждения культуры, — сказал Любимов. 

Реклама

Из-за пандемии многие антинаркотические мероприятия перешли в онлайн-формат, но современные технологии, по мнению губернатора, позволяют добиться прежней эффективности. 

Помимо этого, Николай Любимов отметил работу правоохранительных органов: за первое полугодие было изъято 35 000 граммов наркотиков, пресечена деятельность группы злоумышленников, распространяющих запрещенные вещества.

Популярные материалы

Покупка автомобиля привела к свадьбе в Рязани

В июне 2024 года Полина вместе с отцом отправилась в Подмосковье, чтобы приобрести машину, которую они выбрали заранее. Навстречу им вышел владелец автомобиля — высокий и статный мужчина.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме