Николай Любимов: Сильного снижения темпов развития экономики удалось избежать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл очередное совещание с главами администраций ряда муниципальных образований. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

В ходе видеоселектора глава региона обсудил с руководителями районов и городских округов актуальные вопросы и проблемы развития территорий, текущую ситуацию в экономике и социальной сфере, реализацию мер по борьбе с распространением COVID-19, поддержке бизнеса и граждан.

В работе приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов, главы администраций Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Сасовского районов, городов Касимова и Сасова. 

Николай Любимов отметил, что по поручению Президента РФ в связи с ухудшением экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса регионы получат дополнительную финансовую помощь. Первый транш российским правительством уже распределен. Рязанская область получит 58,3 млн. рублей дотаций. Средства пойдут на частичную компенсацию снижения поступлений доходов в бюджет в этом году, а также на частичную компенсацию дополнительных расходов, связанных с предотвращением распространения коронавируса. 

«По сравнению с другими регионами сильного снижения темпов развития экономики и соответственно бюджетных расходов нам удалось избежать, благодаря принятию поэтапных решений по возобновлению работы предприятий базовых отраслей», – сказал Губернатор. Николай Любимов напомнил, что при жестком соблюдении санитарно-эпидемиологических норм постепенно смогли приступить к работе градообразующие предприятия, организации АПК, стройиндустрии, оборонно-промышленного комплекса, транспортные компании, а позже обрабатывающие производства, предприятия сферы информации и связи. Ограничения на посещение гражданами организаций сферы услуг пока сохраняются. 

По словам Губернатора, снижение темпов производства продукции, особенно оказания услуг, прогнозируется в мае и летний период, что также необходимо учитывать в дальнейшем. «В настоящее время региональным Управлением Роспотребнадзора подготовлены предложения о дальнейшем поэтапном снятии ограничений и возобновлении работы предприятий, чья деятельность была приостановлена», – сообщил Николай Любимов. 

В ходе совещания Николай Любимов дал ряд поручений, касающихся выполнения задач национальных проектов, реализации местных инициатив, дорожного ремонта на местных дорогах, взаимодействия районных администраций с региональным оператором по обращению с ТКО «Эко-Пронск» в вопросах оперативного решения проблем, на которые указывают граждане. Особое внимание Губернатор поручил уделять своевременному осуществлению всех противопожарных мероприятий, а также активно продолжать работу по вводу в оборот неиспользуемой ранее пашни. «Также очень важно обеспечить подготовку к проведению ЕГЭ», – сказал Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Двух велосипедистов вывели из опасной местности под Рязанью

По предварительной информации, велосипедисты оказались в сложной местности с крутыми склонами, высокой травой и скользкой после дождя поверхностью.

Чиновника оштрафовали за ямы на автодороге «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов»

В ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками дорожного надзора, на участке автомобильной дороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» выявлены дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих предельно допустимые размеры.

РГРЭС сообщили о завершении работ по восстановлению электроснабжения в Рязани

22 июля в 09:40 из-за повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ без электричества остались жители улиц Новоселов, Тимакова, Большой в районе Шереметьево-Песочни, а также Касимовского шоссе.

Три человека получили травмы в ДТП на перекрестке в Скопине

В результате ДТП травмы получили 63-летняя пассажирка Chevrolet, а также две 55-летние пассажирки Lada Granta. Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
Статьи по теме