Николай Любимов: Сильного снижения темпов развития экономики удалось избежать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл очередное совещание с главами администраций ряда муниципальных образований. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

В ходе видеоселектора глава региона обсудил с руководителями районов и городских округов актуальные вопросы и проблемы развития территорий, текущую ситуацию в экономике и социальной сфере, реализацию мер по борьбе с распространением COVID-19, поддержке бизнеса и граждан.

В работе приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов, главы администраций Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Сасовского районов, городов Касимова и Сасова. 

Николай Любимов отметил, что по поручению Президента РФ в связи с ухудшением экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса регионы получат дополнительную финансовую помощь. Первый транш российским правительством уже распределен. Рязанская область получит 58,3 млн. рублей дотаций. Средства пойдут на частичную компенсацию снижения поступлений доходов в бюджет в этом году, а также на частичную компенсацию дополнительных расходов, связанных с предотвращением распространения коронавируса. 

«По сравнению с другими регионами сильного снижения темпов развития экономики и соответственно бюджетных расходов нам удалось избежать, благодаря принятию поэтапных решений по возобновлению работы предприятий базовых отраслей», – сказал Губернатор. Николай Любимов напомнил, что при жестком соблюдении санитарно-эпидемиологических норм постепенно смогли приступить к работе градообразующие предприятия, организации АПК, стройиндустрии, оборонно-промышленного комплекса, транспортные компании, а позже обрабатывающие производства, предприятия сферы информации и связи. Ограничения на посещение гражданами организаций сферы услуг пока сохраняются. 

По словам Губернатора, снижение темпов производства продукции, особенно оказания услуг, прогнозируется в мае и летний период, что также необходимо учитывать в дальнейшем. «В настоящее время региональным Управлением Роспотребнадзора подготовлены предложения о дальнейшем поэтапном снятии ограничений и возобновлении работы предприятий, чья деятельность была приостановлена», – сообщил Николай Любимов. 

В ходе совещания Николай Любимов дал ряд поручений, касающихся выполнения задач национальных проектов, реализации местных инициатив, дорожного ремонта на местных дорогах, взаимодействия районных администраций с региональным оператором по обращению с ТКО «Эко-Пронск» в вопросах оперативного решения проблем, на которые указывают граждане. Особое внимание Губернатор поручил уделять своевременному осуществлению всех противопожарных мероприятий, а также активно продолжать работу по вводу в оборот неиспользуемой ранее пашни. «Также очень важно обеспечить подготовку к проведению ЕГЭ», – сказал Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

В Рязани отреставрировали бумажный план города 1868 года

Специалисты регионального центра консервации и реставрации библиотеки имени Горького завершили восстановление плана Рязани 1868 года. Исторический документ после реставрации вернулся в фонд библиотеки.

В Старожиловском районе водитель погиб при столкновении легковушки с «Камазом»

Утром 3 августа в Старожиловском районе Рязанской области произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Водитель Chevrolet Lacetti погиб на месте.

В Рязани 53-летний мужчина из ревности зарезал сожительницу

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Архипо-Осиповке число погибших после падения обломков БПЛА выросло до четырех

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком число погибших после падения обломков беспилотника увеличилось до четырех человек. Еще десять человек получили травмы, среди них двое детей. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. 

В Рязани в августе вновь появились серебристые облака

Вечером 1 августа жители Рязани смогли вновь увидеть серебристые облака, хотя обычно к этому времени они уже исчезают из умеренных широт. О необычном явлении рассказали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

В Солнечногорске задержали подозреваемого в убийстве прохожего

В подмосковном Солнечногорске возбудили уголовное дело после убийства местного жителя и покушения на убийство еще одного мужчины. Подозреваемого задержали вскоре после преступления.
Статьи по теме