Среда, 25 февраля, 2026
-1.1 C
Рязань

Николай Любимов: Рязанский регион открыт для сотрудничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 октября делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым посетила Посольство Российской Федерации в Бельгии.

На рабочей встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Королевстве Бельгии Александром Токовининым обсуждались направления возможного экономического сотрудничества, показатели товарооборота между Рязанским регионом и Бельгией, льготы, преференции и перспективные для инвесторов площадки.

По словам Николая Любимова, приход в регион новых инвесторов позволит реализовать крупные проекты в различных отраслях.

– Надеемся, что наши инициативы найдут понимание у Вас и представителей бизнеса Бельгии, в первую очередь в сфере логистики, – сказал губернатор. – В Рязанской области создана ТОСЭР, и мы заинтересованы в увеличении числа резидентов в этой перспективной для работы инвесторов зоне. У нас есть что предложить и в других сферах: промышленном и сельскохозяйственном производстве, культуре и туризме. Любые конструктивные инициативы с бельгийской стороны найдут на Рязанской земле понимание и будут рассмотрены в кратчайшие сроки. Рязанский регион открыт для сотрудничества.

Губернатор Николай Любимов отметил, что в составе бизнес-миссии Рязанского региона в Бельгии работает делегация предпринимателей, которые заинтересованы в сотрудничестве с конкретными местными компаниями. В переговорах участвуют представители ООО ЗВК «БЕРВЕЛ», Конструкторского бюро «Аврора», ООО «СкопинЗерноПродукт», которое планирует экспортировать в эту страну семена льна. Кроме того, специалисты рязанских организаций сферы здравоохранения, а также отельеры прибыли в Бельгию с целью изучения передового опыта в профильных сферах и продвижения на экспорт своих услуг.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора