Николай Любимов: Русский язык является для нас вечным источником мудрости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём славянской письменности и культуры.

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник связан с именами великих просветителей, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым славяне обрели письменность – основу для развития грамотности, укрепления государственности, мира и согласия среди людей.

Во все времена язык, история, культура были и остаются главными ценностями нашего народа, важнейшими объединяющими факторами успешного развития страны. День славянской письменности и культуры является в России государственным праздником, что подчеркивает огромное значение той работы, которая ведется сегодня по сохранению богатейшего наследия нации.

Русский язык является для нас вечным источником мудрости, помогает изучать народные традиции, обмениваться знаниями, вместе трудиться на благо Отечества, преодолевать любые трудности и уверенно двигаться вперед, к успеху. Наш общий долг – ответственно и бережно относиться к государственному языку. В нем нравственная сила, историческая память, духовные традиции и связь поколений – непреходящие ценности, которые важно укреплять сегодня.

Желаю всем жителям региона крепкого здоровья, взаимопонимания, дружбы и единения, плодотворной работы во имя процветания нашей великой России и Рязанского края!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Темы

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Генерал рассказал, как беспилотники ВСУ могли долететь до Крыма и Воронежа

В результате атаки в Крыму, по информации региональных властей, погибли двое мирных жителей, еще пять человек получили ранения, среди них двое детей. В Воронежской области погиб трехлетний мальчик, его родители пострадали.

Сбер запустил обмен наличной валюты в банкоматах по России

Как сообщили в банке, сервис работает по принципу «наличные за наличные». Для проведения операции не требуется банковская карта — воспользоваться услугой может любой желающий.
Статьи по теме