Николай Любимов: Русский язык является для нас вечным источником мудрости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём славянской письменности и культуры.

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник связан с именами великих просветителей, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым славяне обрели письменность – основу для развития грамотности, укрепления государственности, мира и согласия среди людей.

Во все времена язык, история, культура были и остаются главными ценностями нашего народа, важнейшими объединяющими факторами успешного развития страны. День славянской письменности и культуры является в России государственным праздником, что подчеркивает огромное значение той работы, которая ведется сегодня по сохранению богатейшего наследия нации.

Русский язык является для нас вечным источником мудрости, помогает изучать народные традиции, обмениваться знаниями, вместе трудиться на благо Отечества, преодолевать любые трудности и уверенно двигаться вперед, к успеху. Наш общий долг – ответственно и бережно относиться к государственному языку. В нем нравственная сила, историческая память, духовные традиции и связь поколений – непреходящие ценности, которые важно укреплять сегодня.

Желаю всем жителям региона крепкого здоровья, взаимопонимания, дружбы и единения, плодотворной работы во имя процветания нашей великой России и Рязанского края!

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о грозе, ливнях и сильном ветре

По данным филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ближайших 1–3 часов местами по региону ожидается усиление юго-западного ветра. Скорость его порывов может достигать 12–17 метров в секунду.

Союз православных женщин открыл отделение в Касимове

В Касимове появится отделение Союза православных женщин: его руководитель получила архиерейское благословение в день памяти митрополита Симона. 

ТНТ снимает сериал «Расстрел» о событиях 1977 года

На поиски преступников, совершивших дерзкое нападение на инкассаторов, из Москвы отправляют следователя по особо важным делам Никандрова. Поначалу расследование кажется обычным уголовным делом, однако вскоре выясняется, что за этим преступлением скрывается нечто большее. 

Как безопасно есть летние ягоды, рассказала гастроэнтеролог Судакова

Специалист напоминает, что после зимы желудок отвык от клетчатки и свежих фруктов. Первая крупная порция ягод может стать причиной вздутия, расстройства кишечника и даже привести к обострению хронических заболеваний.

Мужчина погиб на пожаре в хозпостройке в Шацком округе Рязанской области

Пожар в селе Казачья Слобода Шацкого муниципального округа унёс жизнь мужчины 1977 года рождения. Огонь охватил хозяйственную постройку поздно вечером 14 июня. 
Статьи по теме