Николай Любимов рассмотрел обращения рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 ноября, Николай Любимов провел личный прием граждан. Обращения губернатор выслушивал в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Всего за время приема Николай Любимов успел выслушать четырех человек. Так, к главу региона попросили создать условия для занятия спортом в Старожиловском районе. Губернатор Рязанской области поручил Минспорту решить вопрос об открытии футбольной секции в новом ФОКе. 

Продолжение после рекламы

Еще одно обращения также касалось спорта. Сотрудники спортшколы «Юпитер» попросили Любимова оказать дополнительную финансовую помощь на подготовку спортсменов по тхэквондо. Глава региона пообещал рассмотреть такую возможность при распределении бюджета на 2021 год. 

— Тхэквондо сейчас занимается в регионе почти 800 человек. Спортсмены добиваются больших успехов на соревнованиях. Надо поддерживать то, что успешно развивается, – сказал глава региона.

Рязанцы также просили о продлении программы профессиональной переподготовки женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. 

— Чем больше людей получат новые компетенции, в том числе в сфере IT-технологий, тем лучше для региона. Минтруд должен обеспечить обучающие курсы, которые в настоящее время проходят в формате онлайн из-за пандемии, компетентными педагогами. В целом за 2020 год в регионе пройдут такое обучение порядка 400 человек, — подчеркнул Любимов. 

С серьезной просьбой к губернатору обратилась жительница села Остро-Пластиково Чучковского района. Женщина от имени всех сельчан просила построить в населенном пункте современный фельдшерско-акушерский пункт. 

— Объект, на который уже есть ПСД, включен в профильную программу на 2021 год и будет построен. Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в следующем году и в с. Федякино Рыбновского района, — заметил министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме