Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, борющимся с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, которые работают с больными коронавирусом. Пост он разместил у себя на странице в ВК. 

«Мы обязаны поддержать тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Не только словом, но и делом. На сегодняшний день все рязанские медики, оказывающие помощь пациентам COVID-19, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета.

Реклама

Более 35,6 млн рублей направлены почти 3 тысячам человек –  врачам, среднему медперсоналу стационаров, амбулаторного звена, фельдшерам и водителям скорой помощи. Выплаты рассчитывались за фактически отработанное время по специальной методике и с участием представителей профсоюза. Максимальная выплата врачам составила 108,9 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 61,5 тысяч рублей, фельдшерам скорой помощи – 36,5 тысяч рублей.

Параллельно с федеральной поддержкой мы организовали выплаты медикам из регионального бюджета –  28,7 млн рублей выделили из резервного фонда. Эту работу обязательно продолжим – будем исходить из поручений Президента и всех наших возможностей.

Друзья, вы также можете внести вклад в общее дело и поддержать наших врачей. Для этого, пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности и просто оставайтесь дома».

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Генерал-лейтенанта Владимира Алексеева пытались убить в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушения на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева на северо-западе Москвы. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся, пострадавший госпитализирован.

Бизнесмен из Москвы погиб на острове Самуи в Таиланде

Одно неосторожное движение — и жизнь оборвалась на краю живописной скалы. 35-летний москвич погиб на острове Самуи, пытаясь сделать эффектный кадр на смотровой площадке «На Пхра Лан».

Рязанцы стали  чаще жаловаться на работу банков

Рязанцы отправили более 1,8 тысяч жалоб в Банк России за 2025 год. Жители региона чаще, чем в 2024 году, писали о работе банков, а вот деятельность микрофинансовых компаний и страховщиков стала вызывать меньше вопросов. 

Холдинг «Главпродукт» перешел под управление Россельхозбанка

Холдинг «Главпродукт» официально перешел под управление Россельхозбанка. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «РСХБ-Финанс» стало управляющей компанией для основного юрлица группы — ООО «Промсельхозинвест».

Полковник Киселев объяснил, почему быстрое продвижение в Донбассе сейчас невозможно

Большая битва за Славянско-Краматорскую агломерацию может стать главным событием этой весны. Рассказываем, почему эксперты советуют не ждать стремительных прорывов прямо сейчас и к чему на самом деле готовится российская группировка войск.

Статьи по теме