Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, борющимся с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, которые работают с больными коронавирусом. Пост он разместил у себя на странице в ВК. 

«Мы обязаны поддержать тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Не только словом, но и делом. На сегодняшний день все рязанские медики, оказывающие помощь пациентам COVID-19, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета.

Более 35,6 млн рублей направлены почти 3 тысячам человек –  врачам, среднему медперсоналу стационаров, амбулаторного звена, фельдшерам и водителям скорой помощи. Выплаты рассчитывались за фактически отработанное время по специальной методике и с участием представителей профсоюза. Максимальная выплата врачам составила 108,9 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 61,5 тысяч рублей, фельдшерам скорой помощи – 36,5 тысяч рублей.

Параллельно с федеральной поддержкой мы организовали выплаты медикам из регионального бюджета –  28,7 млн рублей выделили из резервного фонда. Эту работу обязательно продолжим – будем исходить из поручений Президента и всех наших возможностей.

Друзья, вы также можете внести вклад в общее дело и поддержать наших врачей. Для этого, пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности и просто оставайтесь дома».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме