Николай Любимов рассказал о технологическом развитии Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 ноября на форуме «Сильные идеи для нового времени» Николай Любимов рассказал о технологическом развитии Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор поведал, что в Рязанской области сформированы 6 кластеров, один из которых в высокотехнологичном секторе экономики. 

— В регионе активно применяется кластерный подход для тех направлений, где мы уже являемся конкурентоспособными и можем обеспечить прорыв, – сказал Николай Любимов. 

Также губернатор рассказал о создании в Рязанской области инвестиционной инфраструктуры. Речь идет о частных промышленных парках и технопарках. 

— В настоящее время мы создаем научно технологический центр «Аэрокосмическая долина». Он позволит оказывать комплексные услуги по «сборке» и сопровождению крупных межотраслевых и междисциплинарных инновационных проектов, — рассказал Николай Любимов.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме