Николай Любимов призвал рязанцев активно участвовать в конкурсе «Лидеры России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов призвал жителей Рязанской области принять активное участие в конкурсе «Лидеры России».

Это главный кадровый конкурс страны для руководителей нового поколения. Он является флагманским проектом АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент В.В. Путин. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Любимов отметил, что конкурс «Лидеры России» – реальный шанс для активных, талантливых и целеустремленных людей, которых много в Рязанской области, реализовать себя и проявить лучшие лидерские качества.

«Многие из тех, кто ранее прошел этот конкурс, приглашены на работу в органы государственной власти, местного самоуправления. Сейчас стартовал новый сезон «Лидеров России». Я надеюсь, что многие рязанцы примут в нем активное участие,– сказал губернатор.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. В новом сезоне появится ряд нововведений. В частности, помимо общего набора конкурсантов, предусмотрены отдельные специализации: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Это позволит отобрать успешных лидеров для этих сфер.

Победители и финалисты конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн. рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 27 октября. Подробная информация на его официальном сайте.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме