Николай Любимов планирует развивать сотрудничество Рязанской области с зарубежными странами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 октября, Николай Любимов встретился с руководителем Федерального агентства по делам СНГ и по Россотрудничеству Евгением Примаковым. Глава региона затронул тему развития сотрудничества Рязанской области с зарубежными странами, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Так, Николай Любимов выступил с инициативой укрепления инвестиционного и экспортного потенциала региона, продвижения туристических предложений Рязанской области, а также обучение иностранных студентов в РязГМУ. Кроме того, губернатор предложил реализовывать творческие проекты Рязанской филармонии за рубежом и развивать международные контакты на уровне муниципалитетов. 

— Сегодня при поддержке Россотрудничества в нашем регионе успешно реализуется целый ряд значимых международных проектов. Самые крупные из них – Фортепианный конкурс русской музыки и Форум древних городов. Мы планируем и дальше развивать данное направление и надеемся на Вашу поддержку, – сказал Губернатор. 

Реклама

Николай Любимов отметил, что Рязанская область готова презентовать как промышленные объекты, так и объекты туристической сферы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме