Николай Любимов отчитался зампредседателю правительства РФ о реализации нацпроекта «Безопасные дороги»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 ноября Николай Любимов по видеоконференцсвязи отчитался зампредседателю правительства РФ Марату Хуснуллину о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Всего на территории Рязанской области в рамках данного нацпроекта реализуются и региональные проекты. В их число входят «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения». 

— Кроме ремонта более 200 км автодорог, в 2020 году в регионе велись работы по обустройству пешеходных переходов, освещения участков трасс, установке барьерных ограждений в наиболее аварийных местах, а также развитию автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, — говорится в сообщении. 

Также Марат Хуснуллин поставил губернаторам различных субъектов РФ задачи на следующий год. В частности, обеспечить стопроцентное эффективное освоение бюджетных средств, своевременную контрактацию запланированных работ на будущий год, контроль за их качественным исполнением, дальнейшую целенаправленную работу по обновлению автопарка транспортной сферы, значительному снижению аварийности и смертности на автодорогах. 

Заместитель Председателя Правительства РФ отметил, что в 2021 году значительные средства будут направлены на ремонт региональных и местных автодорог.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме