Николай Любимов объявил о проведении конкурса чтецов стихотворений о войне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов у себя на странице в соцсети сообщил о проведении конкурса  чтецов стихотворений о ВОВ. 

Друзья! Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, мы не вправе забывать о приближающемся 75-летии Победы в Великой Отечественной войне.⠀

Я предлагаю вам принять участие в видеоконкурсе чтецов «Победу дедов у нас не отнять». Это можно и нужно сделать, не выходя из дома:

запишите на видео своё сольное чтение стихотворения любого автора, посвящённое Великой Отечественной войне;

участвовать могут рязанцы от 6 лет и старше;

присылайте свои видеозаписи на почту iackt-ryazan@mail.ru и выкладывайте их в соцсетях с хештегом #сижудомаберегудеда.⠀

Определим лучших в трех возрастных категориях и вручим достойные призы:

за I место –  100 000 рублей,

за II место –  50 000 рублей,

за III место –  25 000 руб.⠀

Призовые средства – спонсорские, их выделили люди, неравнодушные к сохранению памяти о нашей победе и о наших героях. Участвуйте в конкурсе и берегите друг друга!

Положение о конкурсе размещено на сайтах министерства образования и молодёжной политики и министерства культуры и туризма Рязанской области.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора