Николай Любимов: Границы музея-заповедника Сергея Есенина и все охранные зоны остаются неизменными

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Верховный суд РФ поддержал позицию правительства Рязанской области по Есенинской Руси, удовлетворив апелляционную жалобу на решение областного суда. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил губернатор Николай Любимов.
Решение Рязанского областного суда от 23 мая 2019 года отменено, в удовлетворении исковых требований к правительству Рязанской области отказано. По словам Любимова, теперь застройщики не смогут легализовать свои незаконные постройки в охранных зонах, а утверждённые нами границы Государственного музея-заповедника Сергея Есенина и все охранные зоны остаются неизменными.
Глава региона напомнил, что ряд заявителей обратился в суд с требованием признать незаконным постановление правительства Рязанской области по установлению координат этой территории. Областной суд позицию заявителей поддержал

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Татьяна Куртукова споёт в Рязани на открытии НЦ «Россия»

5 октября в Рязани начнет работу филиал Национального центра «Россия». Главной звездой праздничной программы «Время быть вместе» станет Татьяна Куртукова.

Причиной многокилометровой пробки на въезде в Рязань стала смертельная авария — соцсети

По данным ЯндексПробки, ДТП случилось на подъезде к мосту через Оку. Из-за него затруднено движение по Солотчинскому шоссе в обоих направлениях, а также по трассе со стороны Спасска.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме