Николай Любимов: АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Продолжение после рекламы

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей региона, от эффективной работы которой во многом зависит динамичное социально-экономическое развитие Рязанской области.

АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты по всем основным направлениям и успешно реализует задачи, сформулированные в рамках национальных проектов. Сельхозтоваропроизводители сегодня целенаправленно занимаются наращиванием экспортного потенциала. Правительство региона в свою очередь старается обеспечить аграриям качественную, своевременную господдержку, в том числе в расширении рынков сбыта, освоении новейших технологий в земледелии, животноводстве, селекционной деятельности, модернизации материально-технической базы хозяйств, увеличении мощностей хранения и переработки полученной продукции.

Интенсивное развитие аграрного сектора – это во многом заслуга работников отрасли, которые стремятся повышать свое мастерство, добросовестно работать на благо родной земли. Достойный урожай зерновых, собранный в 2019 году, значительный рост показателей по молоку в очередной раз подтверждают, что в АПК региона трудятся высокопрофессиональные специалисты.

Уверен, совместными усилиями мы обязательно выполним поставленные Президентом РФ стратегические задачи. В ближайшей перспективе нам предстоит усилить работу в освоении выпуска экологически чистой продукции с высоким индексом конкурентоспособности, продолжить наращивать объемы производства молока, мяса, овощей, масличных культур, укреплять кадровый резерв отрасли. Привлечение инвестиций в развитие агробизнеса в Рязанской области остается важнейшим вопросом. С особым вниманием будем вести работу по повышению качества жизни на селе, созданию комфортных условий для людей.

Желаю всем труженикам регионального АПК, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Рязанской области и всей нашей страны!

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Военкор Коц объяснил символизм прилёта дрона по «Дому на Мосфильмовской»

Москва-Сити, высотки в Казани, теперь вот «Дом на Мосфильмовской». Такое не спрячешь. Такое обязательно покажут по телевизорам на Западе. Вот он — успех.

Касимовская ЦРБ проверяет работников предприятий для профилактики гипертонической болезни и сахарного диабета

Для удобства сотрудников медицинское сопровождение организовано на рабочих местах. Программа включает 5 посещений врача-терапевта с периодичностью 1 раз в 2 недели в течение 2 месяцев.

США выбрали новую тактику давления на Иран — «нарезанную колбасу» 

США меняют тактику в конфликте с Ираном и усиливают контроль над судоходством в Ормузском проливе. Американские военные намерены сопровождать корабли, которые проходят через этот стратегический маршрут.

Рязань приняла 12-часовой картинговый марафон MIKS MARATHON SERIES 2026

В марафоне в Рязани приняли участие 49 команд из разных регионов страны. Более 150 пилотов в возрасте от 14 лет сражались на протяжении 12 часов в бескомпромиссном марафоне. Все участники выступали на абсолютно одинаковых картах российского производства MIKS KART Sport (15 л.с.).

Синоптик Тишковец предупредил о плохой погоде в Москве 9 мая

С шести утра и до полуночи в городе может выпасть до 27 миллиметров дождя — это почти половина месячной нормы. Основной удар стихии придётся на вторую половину дня и вечер.

Рязанцы стали финалистами конкурса песенной поэзии Общества «Знание»

Финалистами Знание.Авторы от Рязанской области стали Зоя Хаярова с произведением «Север» и Мария Шамухина со стихотворением «Полевые россыпи». Их работы были отобраны из более чем 2,5 тыс. заявок  на открытую тему.

Статьи по теме