Николай Любимов: АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей региона, от эффективной работы которой во многом зависит динамичное социально-экономическое развитие Рязанской области.

АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты по всем основным направлениям и успешно реализует задачи, сформулированные в рамках национальных проектов. Сельхозтоваропроизводители сегодня целенаправленно занимаются наращиванием экспортного потенциала. Правительство региона в свою очередь старается обеспечить аграриям качественную, своевременную господдержку, в том числе в расширении рынков сбыта, освоении новейших технологий в земледелии, животноводстве, селекционной деятельности, модернизации материально-технической базы хозяйств, увеличении мощностей хранения и переработки полученной продукции.

Интенсивное развитие аграрного сектора – это во многом заслуга работников отрасли, которые стремятся повышать свое мастерство, добросовестно работать на благо родной земли. Достойный урожай зерновых, собранный в 2019 году, значительный рост показателей по молоку в очередной раз подтверждают, что в АПК региона трудятся высокопрофессиональные специалисты.

Уверен, совместными усилиями мы обязательно выполним поставленные Президентом РФ стратегические задачи. В ближайшей перспективе нам предстоит усилить работу в освоении выпуска экологически чистой продукции с высоким индексом конкурентоспособности, продолжить наращивать объемы производства молока, мяса, овощей, масличных культур, укреплять кадровый резерв отрасли. Привлечение инвестиций в развитие агробизнеса в Рязанской области остается важнейшим вопросом. С особым вниманием будем вести работу по повышению качества жизни на селе, созданию комфортных условий для людей.

Желаю всем труженикам регионального АПК, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Рязанской области и всей нашей страны!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

На Афипском НПЗ произошло возгорание из-за падения обломков БПЛА

По данным штаба, обломки беспилотников упали по 16 адресам в посёлке Афипском, станице Смоленской и хуторе Коваленко. На всех местах падений работают оперативные и специальные службы.

Минобороны отчиталось о перехвате 288 БПЛА за ночь, в том числе в Рязанской области

Официальные данные о возможных повреждениях или пострадавших непосредственно на территории Рязанской области в результате атаки в сообщении Минобороны не приводятся.

HH.ru выяснил, сколько хотят зарабатывать рязанцы этим летом

Самые высокие зарплатные ожидания в июне зафиксированы у рязанскихспециалистов в сфере высшего и среднего менеджмента (146,9 тыс. рублей), добычи сырья (100 тыс. рублей), а также у работников производства (100 тыс. рублей).

Губернатор наградил рязанских спортсменов и тренеров

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области, подписанное губернатором Павлом Малковым. 
Статьи по теме