Николай Любимов: АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей региона, от эффективной работы которой во многом зависит динамичное социально-экономическое развитие Рязанской области.

АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты по всем основным направлениям и успешно реализует задачи, сформулированные в рамках национальных проектов. Сельхозтоваропроизводители сегодня целенаправленно занимаются наращиванием экспортного потенциала. Правительство региона в свою очередь старается обеспечить аграриям качественную, своевременную господдержку, в том числе в расширении рынков сбыта, освоении новейших технологий в земледелии, животноводстве, селекционной деятельности, модернизации материально-технической базы хозяйств, увеличении мощностей хранения и переработки полученной продукции.

Интенсивное развитие аграрного сектора – это во многом заслуга работников отрасли, которые стремятся повышать свое мастерство, добросовестно работать на благо родной земли. Достойный урожай зерновых, собранный в 2019 году, значительный рост показателей по молоку в очередной раз подтверждают, что в АПК региона трудятся высокопрофессиональные специалисты.

Уверен, совместными усилиями мы обязательно выполним поставленные Президентом РФ стратегические задачи. В ближайшей перспективе нам предстоит усилить работу в освоении выпуска экологически чистой продукции с высоким индексом конкурентоспособности, продолжить наращивать объемы производства молока, мяса, овощей, масличных культур, укреплять кадровый резерв отрасли. Привлечение инвестиций в развитие агробизнеса в Рязанской области остается важнейшим вопросом. С особым вниманием будем вести работу по повышению качества жизни на селе, созданию комфортных условий для людей.

Желаю всем труженикам регионального АПК, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Рязанской области и всей нашей страны!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме