Николай Любимов: АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей региона, от эффективной работы которой во многом зависит динамичное социально-экономическое развитие Рязанской области.

АПК в последние годы демонстрирует стабильно высокие результаты по всем основным направлениям и успешно реализует задачи, сформулированные в рамках национальных проектов. Сельхозтоваропроизводители сегодня целенаправленно занимаются наращиванием экспортного потенциала. Правительство региона в свою очередь старается обеспечить аграриям качественную, своевременную господдержку, в том числе в расширении рынков сбыта, освоении новейших технологий в земледелии, животноводстве, селекционной деятельности, модернизации материально-технической базы хозяйств, увеличении мощностей хранения и переработки полученной продукции.

Интенсивное развитие аграрного сектора – это во многом заслуга работников отрасли, которые стремятся повышать свое мастерство, добросовестно работать на благо родной земли. Достойный урожай зерновых, собранный в 2019 году, значительный рост показателей по молоку в очередной раз подтверждают, что в АПК региона трудятся высокопрофессиональные специалисты.

Уверен, совместными усилиями мы обязательно выполним поставленные Президентом РФ стратегические задачи. В ближайшей перспективе нам предстоит усилить работу в освоении выпуска экологически чистой продукции с высоким индексом конкурентоспособности, продолжить наращивать объемы производства молока, мяса, овощей, масличных культур, укреплять кадровый резерв отрасли. Привлечение инвестиций в развитие агробизнеса в Рязанской области остается важнейшим вопросом. С особым вниманием будем вести работу по повышению качества жизни на селе, созданию комфортных условий для людей.

Желаю всем труженикам регионального АПК, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Рязанской области и всей нашей страны!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

«Черная пятница» на маркетплейсах: когда начнутся главные распродажи ноября

Российские маркетплейсы назвали даты «Черной пятницы» в ноябре 2026 года. Распродажи пройдут на Ozon, Wildberries, «М.Видео» и «Яндекс Маркете». 
Темы

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.

Депутат предупредил о новых расходах россиян из-за лимита интернет-трафика

Депутат Госдумы Александр Ивачев заявил, что возможный лимит зарубежного интернет-трафика не остановит использование VPN, но может увеличить расходы граждан и бизнеса. 

Мать Сергея Соседова высказалась о проверке обстоятельств его гибели по поручению Бастрыкина

Антонина Петровна не считает гибель Сергея Соседова криминальной, но поддержала решение Александра Бастрыкина взять расследование под личный контроль.

Музыканта «Мистер Твистер» нашли мёртвым на даче друга

Певец и барабанщик рокабилли-группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенко, известный под псевдонимом Ёж, умер в возрасте 65 лет. По данным ТАСС, музыкант упал и ушибся на даче друга, а на следующее утро его нашли без признаков жизни.

В России определили перечень стратегических объектов для защиты от ударов ВСУ

По словам Мантурова, для этих объектов разработали модели угроз и типовые решения активной и пассивной защиты. Кроме того, определили требования к резервированию ресурсов.

Какие города Украины готовят к круговой обороне

Представитель пророссийского подполья сообщил ТАСС о подготовке не менее 11 городов Украины к круговой обороне. По его словам, фортификации строят на юге, востоке и севере страны.

Льготное автокредитование в России возобновят с 1 декабря 2026 года

Денис Мантуров сообщил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря. Скидки на автомобили составят от 10% до 40% в зависимости от категории покупателей и типа машины.
Статьи по теме