Пятница, 6 февраля, 2026
-23.2 C
Рязань

Несмотря на дождливую погоду, рязанцы увидят выступления уличных театров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в областной научной библиотеке имени Горького прошёл брифинг, на котором журналистам рассказали о выступлении уличных театров. Отвечали на вопросы режиссёр театра «Эскизы в пространстве» (Москва) Дмитрий Максименков и актриса театра «Пластилиновый дождь» (Самара) Мария Мармажова.

Уличный театр разрушает «четвёртую стену» и позволяет артистам напрямую взаимодействовать со зрителями. Таким образом, гости не только эмоционально сопереживают героям, но и сами участвуют в процессе.

Реклама

Как отметил Дмитрий Максименков, уличный театр дает почувствовать свободу самовыражения. Как правило, в этом виде искусства не используются слова, а значит, языкового барьера нет, ведь мимика и жесты понятны всем. Поэтому уличные театры отлично вписываются в программу II Международного форума древних городов.

– Мы видим, что происходит сегодня за окном. Однако, несмотря на дождливую погоду, всё состоится, и все шесть уличных театров покажут свои постановки. Не стоит бояться дождя, ведь в любом случае мы будем находиться в атмосфере праздника, – отметил директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов.

Напомним, что увидеть выступления можно сегодня с 14.00 до 22.00 на Лыбедском бульваре. Представят свои спектакли театр «Пластилиновый дождь» (Самара), «Театр-Экс» (Москва), «Шоу великанов» (Евпатория), «Антикварный цирк» (Москва), театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) и «ЭКС» (Москва).

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме