Вторник, 16 сентября, 2025
20.6 C
Рязань

Шествие древних городов по центру Рязани состоялось, несмотря на дождь

В субботу, 17 августа, в Рязани, несмотря на дождливую погоду, состоялось шествие древних городов. Оно прошло в рамках закрытия II Международного форума древних городов.

Парад делегаций, театральных коллективов и волонтеров прошел от площади Театральной до цирка. А украсили шествие картонные театральные маски. Приветствовали их рязанцы, а дал старт шествию министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

– На этом форуме было немало сюрпризов, но главное, что к нам приехали представители 55 городов мира и 35 стран. Это удивительно. Рязань, действительно, стала столицей древних городов на эти дни, – отметил Виталий Попов.

Напомним, что II Международный форум древних городов в Рязани проходил с 14 по 18 августа. За эти дни рязанцы и гости города увидели спектакли семи стран мира, посетили различные концерты и фестивали, поучаствовали в мастер-классах.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

На рязанца завели уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы

В отношении 21-летнего жителя Пронского района Рязанской области возбуждено уголовное дело об уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

«Надеюсь, мы это воплощение больше не увидим»: Павел Малков о скульптуре курсанта-нахимовца с девушкой

Новый памятник «Молодой нахимовец с девушкой» вызвал бурю негодования у жителей Рязани. Больше всего возмутила полуобнаженная фигура девушки — скульптуру даже пришлось срочно накрыть пакетами.