Назначена дата рассмотрения кассационного заявления по делу ректора РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Второй кассационный суд общей юрисдикции в Москве рассмотрит жалобу прокуратуры на решение Советского районного суда Рязани по делу ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева. Информация об этом появилась на сайте суда. 

Напомним, ранее Андрея Минаева обвиняли в превышении служебных полномочий и мошенничестве, проректора вуза Елену Кирьянову в мошенничестве. По версии следствия, Минаев выписал сотрудникам премии, которые они должны были вернуть, чтобы компенсировать представительские расходы на встречу комиссии из Москвы. 

В ноябре 2019 года Советский районный суд Рязани прекратил уголовное дело, назначив его фигурантам денежный штраф. Прокуратура с решением не согласилась и подала апелляцию в Рязанский областной суд, который решение не изменил. После этого надзорный орган обратился во Второй кассационный суд.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Женщина погибла под поездом в Рязани, полиция просит помощи у жителей

Рязанская транспортная полиция просит жителей помочь установить личность женщины, которая погибла на железнодорожных путях перегона «Дягилево – Рязань-1».

Один человек погиб, четверо пострадали при атаке БПЛА на Ярославскую область

Губернатор отметил, что подразделения Минобороны России, сотрудники Министерства региональной безопасности Ярославской области и силовых ведомств продолжают отражать атаку.

В центре Рязани и Горроще произошло аварийное отключение электричества

Утром 16 июля в Рязани произошло аварийное отключение электроэнергии. Как сообщили в АО «РГРЭС», причиной стало технологическое нарушение на электросетях.

Над Рязанской областью ночью 16 июля сбили БПЛА

Сколько именно беспилотников уничтожили над Рязанской областью, в Минобороны не уточнили. Информации о пострадавших и разрушениях также не приводится.
Статьи по теме