Назначена дата рассмотрения кассационного заявления по делу ректора РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Второй кассационный суд общей юрисдикции в Москве рассмотрит жалобу прокуратуры на решение Советского районного суда Рязани по делу ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева. Информация об этом появилась на сайте суда. 

Напомним, ранее Андрея Минаева обвиняли в превышении служебных полномочий и мошенничестве, проректора вуза Елену Кирьянову в мошенничестве. По версии следствия, Минаев выписал сотрудникам премии, которые они должны были вернуть, чтобы компенсировать представительские расходы на встречу комиссии из Москвы. 

В ноябре 2019 года Советский районный суд Рязани прекратил уголовное дело, назначив его фигурантам денежный штраф. Прокуратура с решением не согласилась и подала апелляцию в Рязанский областной суд, который решение не изменил. После этого надзорный орган обратился во Второй кассационный суд.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме